Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В чебоксарской библиотеке имени Чаплиной обсудили акцию «За красоту родного языка»

16:40 28 января 2021 г.

Обновленная после кардинальной реконструкции библиотека имени В. Чаплиной открылась в конце прошлого года. Переформатированное пространство своими глазами увидели члены женсовета Московского района Чебоксар.

Женсовет Московского района Чебоксар состоит из целеустремленных и активных женщин, возглавляющих предприятия, организации, учреждения, расположенные на территории района. Гости прошли с увлекательной экскурсией по библиотеке и познакомились с обновленными помещениями, с удовольствием фотографировались, делились впечатлениями и идеями насчет дальнейшего развития библиотеки.

Основной темой разговора стала акция «За красоту родного языка», организованная Союзом женщин России в рамках социокультурного проекта «Мы за читающую Россию». Акция стартовала в феврале прошлого года. За это время она так полюбилась участникам, что в Чувашии мероприятия «За красоту родного языка» было решено продлить. Также, в формате круглого стола с присутствующими проведен тренинг с метафорическими ассоциативными картами, гости обсудили актуальные вопросы и наметили планы совместных проектов.

Место для разговора было выбрано не случайно. Библиотека им. В. Чаплиной была модернизирована в рамках национального проекта «Культура», на ее обновление было направлено свыше 14,5 млн рублей. Благодаря государственной поддержке здание значительно преобразилось: проведен капитальный ремонт, установлена современная мебель, созданы интересные зоны для посетителей учреждения культуры. ИнфоПорт «Волга», гараж идей «Туслах», «Музыкальный черда[ок]», «тихая» зона, буккроссинг, кабинет Валентины Семеновны Чаплиной – это и многое другое можно увидеть сегодня. Библиотечные стены украшают картины чебоксарской художницы Каллисты Ивановой, известные цитаты поэтессы, прозаика, драматурга Валентины Чаплиной.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика