Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На предприятиях Чувашии стартовал проект «Ради жизни»

12:16 04 февраля 2021 г.

Накануне Всемирного Дня борьбы с раковыми заболеваниями на приборостроительном заводе «ЭЛАРА» состоялась акция для сотрудниц. В этот день более 40 женщин прошли обследование на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе Республиканского клинического онкологического диспансера, направленное на раннюю диагностику и выявление злокачественных новообразований молочных желез. 

Во встрече приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева и заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти «ЭЛАРА» Наталия Партасова.

- Наша цель и главная миссия сегодня предотвратить развитие тяжелых заболеваний. Выявить на ранних стадиях, чтобы предпринять все соответствующие меры. Более того, сегодня с руководством завода обсудили возможность реализации проекта «Цеховой медицины, - отметил министр.

- Цель проекта «Ради жизни» - спасти тысячи жизней, помочь людям вовремя получить квалифицированную помощь. Надеюсь, что данное мероприятие благодаря нашему соглашению поможет объяснить женщинам, на что им стоит обратить внимание. Думаю, что лекция будет красочной и заставит задуматься над тем, что здоровье только в наших руках. И мы должны научиться заботиться о себе, - сказала Наталья Алексеевна.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Елена Наумова рассказала о диспансеризации и профилактических осмотрах. Заведующий онкологическим отделением №6 (опухолей молочной железы) Сергей Агафонкин осветил вопросы профилактики, рассказал о современных методах диагностики и лечения рака молочной железы, реабилитации после проведённого лечения. Медицинский психолог Татьяна Владимирова дала практические советы, как справиться с негативными переживаниями и стрессами.

Мероприятие организованно в рамках соглашения о совместной деятельности между Республиканским клиническим онкологическим диспансером Минздрава Чувашии и Союзом женщин Чувашии, которое было подписано 20 января этого года. Подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика