Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Визит лидера женского движения в ЧГУ имени И.Н. Ульянова

18:30 12 февраля 2021 г.

12 февраля  медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова посетила председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Ректор ЧГУ Андрей Александров и декан медфака Валентина Диомидова провели ознакомительную экскурсию по корпусам «П» и «М». Сотрудники самого большого факультета вуза продемонстрировали председателю Союза женщин Чувашии Наталье Николаевой и членам делегации оборудование корпусов. В кабинетах и лабораториях – цифровые микроскопы, интерактивный анатомический стол «Пирогов», симуляторы. В лекционных залах огромные мониторы, которые позволяют преподавателям демонстрировать наглядный материал.

Участники встречи осмотрели экспонаты уникального анатомического музея ЧГУ. Также они ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра, где учащиеся проходят обучение на современных муляжах и отрабатывают практические навыки. Здесь ежегодно проходит первичная и первично-специализированная аккредитация выпускников. В Центре также проводятся мастер-классы с участием ведущих специалистов Чувашской Республики и научно-практические конференции различного уровня. Гости высоко оценили организацию и оснащение факультета. «Здесь готовят врачей для медицины будущего», – отметили они.

Гости посетили некоторые занятия, пообщались со студентами. Наталья Алексеевна поделилась с будущими медиками идеей организации летнего форума, посвященному подвигу строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Студенты идею одобрили и даже внесли свои предложения.

Руководители организаций договорились о сотрудничестве, наметили этапы и планы основных мероприятий, направленных, в первую очередь, на поддержку молодых матерей, попавших в сложную жизненную ситуацию, формирование в молодежном сообществе чувства патриотизма и нравственного долга в увековечивании  памяти исторического прошлого.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика