Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Чувашии принял участие в открытие Штаба общественного наблюдения

17:00 15 февраля 2021 г.

Союз женщин Чувашии всегда активно выражает свою гражданскую позицию, именно поэтому открытие Штаба общественного наблюдения, которое состоялось 15 февраля 2021 года на базе Общественной палаты Чувашской Республики, не могло пройти без участия его представительниц. 

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков отметил, что Штаб общественного наблюдения сформирован с целью организации независимого общественного контроля на избирательных участках в ходе проведения в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Основной задачей штаба является подготовка и координация общественных наблюдателей, сбор и распространение информации о ходе голосования, организация независимого наблюдения на избирательных участках и подготовка граждан, желающих стать наблюдателями на предстоящих выборах. Главная цель Штаба - исключить любое возможное искажение результатов выборов.

Алексей Судленков отметил важность предстоящей избирательной кампании и ещё более важной роли, которую на выборах играют общественные наблюдатели. По его словам, институт наблюдения на выборах из статичного инструмента очень быстро превратился в мощный аргумент против провокаций и перегибов на местах.

В состав штаба вошли члены Общественной палаты Чувашской Республики, представители гражданского общества, научного сообщества, Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», представители субъектов общественного контроля, юристы и специалисты медиасферы. Руководителем Штаба общественного наблюдения был единогласно избран главный редактор интернет-газеты «Правда ПФО» Александр Белов.

Вот и задача Союза женщин Чувашии, как общественной организации, в данном процессе состоит в том, чтобы принять участие в трудном, но таком важном деле, как контроль за соблюдением равенства прав всех участников избирательного процесса. 

Подробнее

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика