Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в открытии документальной выставки «На защите родных рубежей»

19:14 18 февраля 2021 г.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в открытии документальной выставки «На защите родных рубежей». 

Это событие состоялось в Государственном историческом архиве в рамках объявленного в Чувашской Республике в 2021 году Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

На выставке представлены уникальные материалы, рассказывающие о мобилизации населения для проведения работ по возведению укреплений, самоотверженном трудовом подвиге строителей, работавших в тяжелейших условиях зимы 1941–1942 гг., социалистических соревнованиях между участками и бригадами, награждении и поощрении передовиков строительства, обеспечении охраны для защиты оборонительных сооружений, восстановлении и ремонте после весенних паводков, мероприятиях по охране и поддержанию в состоянии боевой готовности сооружений, ликвидации оборонительных рубежей и многие другие.

Долгое время история строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашской АССР находилась в тени. Сегодня с каждым днем открывается все больше неизвестных фактов и имен строителей. Неравнодушные жители республики охотно присоединяются к акции госистархива по сбору документов, фотографий, писем и других материалов, связанных с этой героической страницей нашей общей истории.

Увидев то, что представлено на выставке и приняв участие в экскурсии, Наталья Алексеевна Николаева поблагодарила сотрудников архива за их труд, который в результате поможет не только восстановить события тех времен, но и внести большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Экспозиция будет работать для всех желающих в течение 2021 года.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика