Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в торжественном закрытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

15:26 26 февраля 2021 г.

Председатель Союза женщин Чувашии  Наталья Николаева приняла участие в торжественном закрытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, которое состоялось в  Чебоксарах на базе столичной школы № 40.  

На мероприятии были вручены сборники воспоминаний «Строители безмолвных рубежей» авторам книги. Вообще, в сборник вошло 87 воспоминаний, которые были собраны детьми из 39 чебоксарских школ.

Первый тираж книги был издан в количестве 300 экземпляров, второй будет уже доступен общественности. У всех желающих появиться возможность окунуться в эксклюзивные воспоминания участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Издание сборника воспоминаний «Строители безмолвных рубежей» это явление уникальное для нашей республики. Ведь эта книга создана детьми, участниками поисковых отрядов города Чебоксары, которые выезжали на места строительства рубежей, работали по сбору информации в архивах, музеях, собрали исторические факты и свидетельства участников событий, вели аудио и видео записи. 

Наталья Алексеевна считает, что очень символично, что в день закрытия месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в Чебоксарах этот сборник был вручен во всех школах города, авторам-детям, которые стали как будто соучастниками тех событий и через года пронесли память о трудовом подвиге жителей Чувашии, строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика