Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В рамках реализации грантового проекта «Чудо-теплица» состоялась видео конференция с городом Уссурийск

11:41 16 апреля 2021 г.

В начале апреля этого года  в двух общеобразовательных школах Чувашии, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, состоялась видео конференция, в рамках реализации грантового проекта «Чудо-теплица» с городом Уссурийск, Приморского края.

Основными участниками конференции стали учащиеся 7,8,9 классов «Новочебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и «Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2».

Главным гостем и лектором конференции выступил предприниматель из города Уссурийск Сергей Точеный . Несмотря на то, что у Сергея нет кистей обеих рук, это нисколько не мешает ему быть успешным предпринимателем. На сегодняшний день незаурядный оптимист  занимается швейным бизнесом.  Его швейная мастерская Bezrukoff работает на рынке более 8 лет. Кроме успешного бизнеса Сергей Точеный возгвозглавляет Фонд помощи людям с ограниченными физическими возможностями и здоровья "Надежда" г. Уссурийск.

Конференцию Сергей Викторович начал с темы, которая по сути и является основной целью проекта – социальная адаптация детей с ОВЗ. Он ответил на самые острые и актуальные вопросы для детей с ОВЗ: Чем дети будут заниматься после завершения школы? Кем они станут? Кем видят себя? Кроме того, на конференции речь шла и о том, какие качества нужно воспитывать в себе и как бороться со страхами для того что бы достичь желаемого результата.

Предприниматель рассказал и собственном опыте ведения бизнеса, ведь у него есть огромный багаж, а главное практика. Он щедро  поделился своими знаниями и практиками с участниками конференции. Длинный путь становления предпринимателем от простого человека с ограниченными возможностями здоровья, до успешного бизнесмена - вызывал восторг и уважение у всех, кто  познакомился с этим уникальным человеком.

После конференции дети приняли участие в написании эссе по итогам прошедшего мероприятия. В своих работах ребята выразили благодарность Сергею Викторовичу за мотивацию, за оптимизм и дух лидерства. В очередной раз многие убедились в том, что не стоит сдаваться трудностям и  тратить время впустую. Главное - четко видеть свою цель и смело двигаться к ней навстречу!

Справочно:
Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов.
Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.
Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ.
Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика