Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Чувашии наградил специальным призом победительницу конкурса " «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2020»

09:35 22 апреля 2021 г.

На сцене Центрального Дома культуры поселка Кугеси состоялась торжественная церемония награждения победителей ХI Межрегионального конкурса детского творчества «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2020».

В ушедшем году этот традиционный конкурс прошел по шести номинациям, в нем приняли участие ученики образовательных учреждений из  Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Иркутской области, а также студенты Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я. Яковлева, Чувашского государственного института культуры и искусств. На конкурс всего были допущено 186 работ.

Основная цель конкурса детского творчества "Асамлă тĕрĕ тĕнчии" - это сохранение традиций чувашской вышивки и передача их подрастающему поколению. Именно за это ратует организатор состязания, фирма художественных промыслов "Паха тĕрĕ".

А поскольку традиционно вышивкой занимаются женщины, и именно бабушки, мамы передают это умение своим дочерям и внучкам, Союз женщин Чувашии не остался в стороне от этого праздника и учредил свой специальный приз, который достался ученице Ибресинской общеобразовательной школы - интернат для обучающихся  с ОВЗ Светлане Федотовой.  

В церемонии награждения приняла участие заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Михайловна Глотова. Она приветствовала всех победителей, призеров и организаторов ХI Межрегионального конкурса детского творчества «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2020» и отметила, что ее очень порадовало такое большое количество конкурсных работ, то, что конкурс объединяет разные регионы страны, где проживают чуваши, что земляки готовы делиться своими умениями и творческими задумками. "Глядя на презентации и творческие работы, которые были представлены на конкурс, можно уверенно сказать, что традиции чувашской вышивки сохраняются, развиваются и что это уникальное искусство находится в надежных женских руках"- подчеркнула Нина Михайловна. 

 

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика