Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Душевный разговор о самом главном состоялся с женщинами города Шумерля

11:01 22 апреля 2021 г.

О роли женщины в обществе, о  многогранности ее талантов, о способности гармонично совмещать разнообразные виды деятельности шла речь на встрече Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой, министра здравоохранения республики Владимира Степанова,  председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой, главы администрации города Шумерля Валерием Шигашевым с активными представителями местного женского движения.

Гостям было интересно познакомиться с тем, как выстроены основные процессы жизни муниципалитета, что нового происходит в учреждениях Шумерли, а также пообщаться с местными активистами женского совета.

Алла Салаева, как вице-премьер, как руководитель Минобразования Чувашии, как несомненный лидер женского движения в структурах государственной власти, всегда готова к общению с женщинами в муниципальных районах и городских округах республики. Здесь на местах, Алле Леонидовне интересно все – как живут, что думают, о чем мечтают ее подруги и главное, как они видят свое место в системе развития республики.

  В своем разговоре с шумерлинскими женщинами, она рассказала о том, какой импульс к развитию получила сейчас система образования республики, какие масштабные работы запланированы по капитальному ремонту школ и детских садов, по модернизации пищеблоков  в учреждениях, по закупке новой современной мебели. Она отметила, что в современной жизни очень много ложится на женские плечи, что женщины живут всегда в режиме многозадачности и большой эмоциональной нагрузки. «Напряженный ритм жизни требует от современной женщины повышенной активности – исполнять трудовые обязанности, строить карьеру, блистательно выглядеть, управляться с домашним хозяйством, воспитанием детей, заботой о муже и родителях, но еще нужна активная гражданская позиция, которая поможет  ответить на вызовы времени» - отметила Алла Леонидовна.

Теплая атмосфера встречи  позволила дамам Шумерли в простой и непринужденной обстановке рассказать гостям о себе, передать высокопоставленным чиновникам свой эмоциональный настрой, раскрыть свой душевный мир, поделиться счастьем, да так, что гости на самом деле увидели, что  в городе живут женщины, преданные своей малой родине и влюбленные в свое дело.

Председатель Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Голованова отметила, что позиция  шумерлинских членов женсовета  всегда активна, большинство из них принимают участие, как в городских, так и республиканских мероприятиях. Женщины Шумерли являются инициаторами  многих культурных и спортивных событий, реализуют ряд проектов и программ, направленных на пропаганду и сохранение семейных ценностей и традиций.

            Встреча проходила на базе Центра детского творчества, где гостям были представлены возможности дополнительного образования, которые можно использовать для воспитания подрастающего поколения на традиционных семейных ценностях. Это, к примеру, выставка декоративно-прикладного творчества «Куклы в радость», коворкинг семейного творчества, театральная миниатюра  о женской доле строителей  Сурского рубежа «Невидимые слезы войны» и многое другое.

Наталья Николаева поблагодарила активисток за обширный круг интересов, реализацию нужных обществу проектов, активную деятельность, призвала к сотрудничеству в части участия в  республиканском конкурсе «Я - женщина». Выразила она слова благодарности и за большую патриотическую деятельность, которая является основой духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Наталья Алексеевна отметила большую  значимость поисковой работы шумерлинцев, работу по созданию музея под открытым небом, не только для города, но и для республики, напомнив, что Глава республики Олег Николаев не раз подчёркивал, что строительство многокилометровых оборонительных рубежей – народный подвиг и пример массового героизма в тылу.

Подводя итог мероприятия, женщины-общественники заверили, что, всегда настроенные на позитив, они способны воплощать новые идеи, чтобы в родном городе сделать ежедневную картину жизни ярче и краше. И такие встречи с представителями Правительства только помогают понять, что многие точечные задачи можно решить сообща,  что министры всегда находятся в режиме доступности, что общаясь в рамках подобных встреч как раз и можно почувствовать единение власти и народа.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика