Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Акция "Дни здоровья на предприятиях" прошла на базе акционерное общества "Лента"

06:12 24 апреля 2021 г.

Акция "Дни здоровья на предприятиях", которая проводится Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Союзом женщин Чувашии расширяет свои границы, охватывая все больше организаций республики. Так, лечебно-профилактическое мероприятие прошло на базе акционерного общества «Лента».

Целая команда авторитетных специалистов Республиканского онкологического диспансера под руководством заместителя главного врача Александра Витальевича Мыцикова организовала для работниц предприятия лекторий на тему «Особенности  раннего выявления онкозаболеваний и принципы здорового образа жизни». Присутствовал на мероприятии и Александр Константинович Кострыгин, научный сотрудник отдела торакоабдоминальной онкохирургии Московского научного исследовательского онкологического института имени П.А.Герцена. Данный институт является филиалом Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России. Александру Константиновичу было интересно познакомиться с условиями работы женщин на фабрике и познакомиться с опытом коллег из Чувашии по системной работе с населением по профилактике онкологических заболеваний. «Это интересная практика, когда врачи в сотрудничестве с авторитетной общественной организацией, причем женской организацией, реализуют такой проект, направленный на сохранение здоровья жителей региона. Такое единение дорогого стоит» - отметил Александр Константинович.

В этот день сотрудницам предприятия была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе, который оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы. Обследования прошли около 50 женщин.   

Такие дни здоровья всегда проходят с участием представителей женского общественного движения республики. На сей раз предприятие посетила заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Михайловна Глотова. Она тепло приветствовала сотрудниц фабрики, пожелав женщинам здоровья, выразила надежду на то, что они станут больше любить себя, заботиться о себе, повысят уровень медицинской грамотности, привьют ее своим детям и внукам. Собственно, это ведь и есть цель таких профилактических мероприятий, за проведение которых так ратует Союз женщин Чувашии.

Нина Михайловна выразила слова благодарности в адрес руководства акционерного общества «Лента», которое заботиться о здоровье своих сотрудниц, уделяя большое внимание организации медицинского обслуживания непосредственно на предприятии, используя для этого все возможности. "Здоровье женщины -  очень важный фактор развития общества, ведь здоровая женщина - это здоровая семья, это счастливый брак, это новые трудовые свершения и творческие идеи, это будущее нашей республики, нашей страны" - сказала Нина Михайловна. 

Реализация проекта "Ради жизни", акции "Дни здоровья на предприятиях" будет продолжаться, потому как активные женщины республики считают, что сохранение здоровья жительниц одно из самых важных направлений деятельности Союза женщин Чувашии. 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика