Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Детей и женщин из Донбасса в Реабилитационном центре посетила писатель Елена Светлая

05:47 30 апреля 2021 г.

Благотворительный фонд «Время помогать» продолжает реализацию в Чувашии социально значимого проекта  "Помощь детям Донбасса". К нему уже подключились государственные и общественные организации. Свою поддержку фонду оказал и Союз женщин Чувашии.

Так, одним из направлений проекта является программа лечения ребят из Донецкой Народной Республики на базе Реабилитационного центра для детей Минтруда Чувашии. До конца апреля на лечении в центре находились девочки-подростки из города Горловка - Александра, Виктория и Вероника с мамами. Их, накануне отъезда домой в Донбасс, посетила представитель Союза женщин Чувашии, Елена Светлая, писатель, автор детских книг. 

"Я очень рада встрече и знакомству с вами, друзья! Для меня очень почетно от Союза женщин Чувашии вручить вам в подарок яркую иллюстрированную  книгу, в которой собран золотой фонд чувашских народных сказок. Получив ее в дар, вы увезете домой частичку чувашской культуры и истории, частичку нашей любви и тепла! Женщины Чувашии заботливые и любящие мамы, всегда стремятся угодить и порадовать, поэтому в качестве сладкого подарка для вас торт, сделанный с любовью!",- так начала свое выступление Елена. Затем писатель прочла гостям свои басни и сказки. Творческая встреча плавно перешла в чаепитие и теплую беседу. 
 
И конечно в ходе общения гости из Донбасса поделились своими впечатления о пребывании  в Чувашии. 
 "У вас красиво! Очень спокойные и доброжелательные люди!" - сказали они. И с этим не поспоришь... Приехав  из обстреливаемых районов города Горловка , в столице Чувашии  девочки с мамами  очутились в атмосфере тепла, уюта и заботы.
 
В конце встречи директор центра Елена Шафейкина ознакомила всех с выставкой рукодельных  работ в исполнении ребят, которые приезжают на лечение в центр из ДНР. Расставаясь, все желали друг другу здоровья и мира в душе, в доме и на родной земле. 
 
В начале мая в Реабилитационный центр приедет следующая группа детей и взрослых из Донбасса. И снова сотрудники центра, благотворительного фонда и неравнодушные активисты Союза женщин Чувашии  сделают все возможное, чтобы их пребывание было полезным, интересным и комфортным.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика