Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Каллиста Иванова вошла в число экспертов международного проекта «Российская Премия Искусств»

16:43 07 июня 2021 г.

Союз женщин Чувашии поздравляет Каллисту Иванову с включением в экспертный совет международного проекта  "Российская Премия Искусств". Этот конкурс  организован по инициативе российских и зарубежных представителей Мира Искусства и арт-индустрии. Цель его - сохранение, развитие и продвижение российского искусства. К участию приглашаются российские и зарубежные художники, фотографы и мастера различных направлений, кто идентифицирует свое искусство как продолжение великих традиций русского, российского искусства. По большому счету - Российская Премия Искусств это знак признания за стилистическую чистоту и приверженность великим формам в Искусстве. И вот теперь среди маститых экспертов конкурса и наша уникальная чувашская художница Каллиста Иванова.  

Иванова Каллиста Самвеловна — яркий представитель мира современного искусства, автор стиля ARTKALLISTA Style, чувашская художница с армянскими корнями. Она участник и победитель общероссийских и международных проектов в сфере искусства, член жюри общероссийских и международных проектов в сфере искусства, представитель международной галереи искусства MYRO на территории РФ.

Каллиста ведет активную общественную деятельность, она член республиканской общественной организации «Союз Женщин Чувашии», общественного совета при Минкультуре Чувашии,  помощник депутата Государственной Думы РФ.

Работы в стиле ARTKALLISTA находятся в музейных и частных коллекциях России и зарубежья. Иванова Каллиста участник многочисленных выставочных проектов в таких странах как: Россия, Франция, Италия, Словения, Индия, Сербия, Голландия, Монако, Китай, Израиль, Греция.

Художница стала создателем нового направления в мире современного искусства, поэтому её оригинальная техника и стиль получили название ARTKALLISTA. Это авторские декоративные картины, выполненные в жанре панно, с использованием многочисленных декоративных материалов и паст; эти картины имеют фактурную поверхность, где преобладают металлизированные и золотые пигменты, а также чистый цвет; сами работы наполнены интригующим авторским смыслом и философией.

ARTKALLISTA — это пример современного новаторства, включающий в себя сложную многослойную технику создания работ и яркую сюжетную композицию.

Каллиста Иванова имеет множество наград, дипломов и благодарственных писем, является автором и инициатором многочисленных проектов в сфере искусства. При поддержке и активном участии Каллисты Ивановой на территории Чувашии были реализованы  такие крупные общероссийские проекты как Арт-География России и Арт-Поэзия.

Иванова Каллиста реализовала множество современных выставочных арт проектов на территории республики. Среди них можно выделить следующие: творческий проект «Другой Мир»в Доме Дружбы, современная арт выставка в Художественном Музее Новочебоксарска под названием «Философия красоты и роскоши». 

К 550-летию города Чебоксары,  на центральной улице проспекта Ленина ею впервые была организована выставка под открытым небом, где жители и гости столицы могли познакомиться с современными произведениями искусства. Подарком к 100-летию образования Чувашской автономии стал арт-проект «Она» под открытым небом , который прошёл в парке Амазония города Чебоксары. Проект Руны Чувашии, в котором Каллиста Иванова нарисовала руны в авторском исполнении. В ходе реализации проекта эти руны были использованы в изготовлении современного клипа народной артистки Чувашии Августа Уляндина.

Каллиста Иванова активно выставляется, ею организовано огромное количество персональных выставок в Чебоксарах, Казани, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.  Она участница международных офлайн выставок во Франции, Италии, Греции, Китае, Израиле, Индии, Голландии, Египте, Саудовской Аравии, Монте Карло.

В 2019 году Иванова Каллиста издала книгу «Бессмертное Искусство». В этот же год она вошла в список 100 художников будущего по мнению независимых английских кураторов.

В 2020 году Каллиста становится автором книги современного сюрреалистического проекта «ОНА». А кураторы Международного Фонда Искусств Circle Foundation предложили стать Каллисте Ивановой избранным художником, делая отбор среди огромного количества художественных мастеров со всего мира. Они не раз отмечали самобытные работы Каллисты различными наградами за художественное мастерство современных живописных работ.

И уже в этом году Каллиста Иванова вошла в список великих женщин искусства по мнению итальянского эксперта и искусствоведа Франческо Четта.

Союз женщин Чувашии гордится своей подругой, ценит ее за особенный взгляд на мир, за способность воплотить красоту в уникальной, только ей свойственной манере! Женщины республики желают Каллисте Самвеловне творческих побед, вдохновения и сил для того, чтобы и дальше прославлять Чувашскую Республику на всероссийском и мировом уровне!

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика