Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В "Чудо-теплице" собран урожай и посажена новая рассада!

09:49 06 сентября 2021 г.

В рамках реализации социального проекта «Чудо-теплица» в Чебоксарской коррекционной школе № 2 собран первый урожай томатов, огурцов, редиса, перца, зелени и даже арбузов! Арбузы оказались хотя и небольшими по размеру, но очень сладкими! В августе и в сентябре дети собрали остатки урожая, подготовили почву и посадили новую рассаду огурцов и зелени. Замечательно, что с появлением чудо-теплицы школа круглый год будет иметь свежие овощи и зелень.

Кроме того, многие дети, участники проекта, все лето работали в теплицах с родителями на своих приусадебных участках, оттачивали знания, полученные на курсах по развитию школьного тепличного хозяйства и основам семейного предпринимательства в области растениеводства в рамках социального проекта Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ". 
 
До конца сентября каждый школьник, как самостоятельно, так и с родителями, совершенно бесплатно, может пройти он-лайн курсы по развитию школьного тепличного хозяйства и основам семейного предпринимательства в области растениеводства и получить Сертификат перейдя по ссылке https://chudo-teplica.ru/#rec313007326
 
И самое главное! До 14 сентября идет прием заявок на конкурс «Чудо-фермер», на котором можно поделиться своими достижениями по выращиванию овощей и получить призы. Информация о конкурсе https://chudo-teplica.ru/competition
 
Организаторами Конкурса являются: Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии», Некоммерческое партнерство «Технопарк «Интеграл», Чувашское Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».
 
Справочно:
Социально значимый проект Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица: социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - победитель специального конкурса 2020 Фонда президентских грантов. 
Грантовое направление проекта: поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. 
Целевая группа: дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители; педагоги и воспитатели школ для обучения детей с ОВЗ. 
Генеральный партнер проекта: Некоммерческое партнерство "Технопарк "Интеграл"

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика