Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Коллективы общеобразовательных учреждений Чувашии могут подключиться к реализации проекта "Чудо-теплица"

11:03 16 сентября 2021 г.

Коллективы общеобразовательных учреждений Чувашии теперь тоже могут подключиться к реализации проекта "Чудо-теплица". Начало этого процесса был заложено на встрече членов оргкомитета  социального грантового проекта  Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица" Анны Новиковой и Елены Светлой с сотрудниками Чувашского государственного аграрного университета (ЧувГАУ).

Первый учебный месяц в образовательных учреждениях в самом разгаре. Девчонки и мальчишки вновь сели за учебные парты, чтобы получить новые знания. Ни для кого не секрет, что современные дети одной школьной программой не ограничиваются. В общем развитии им активно помогают родители и учителя школ. Так и в этот раз, социальный проект "Чудо-теплица" привлек внимание родителей, чьи дети учатся в средней общеобразовательной школе г. Чебоксары.

Тема ознакомления детей с раннего возраста с определенными навыками и нюансами той или иной специальности актуальна. Полученные эмоции, знания и опыт позволят им в старшем возрасте сделать осмысленный выбор своей профессии. Эти важные аспекты, способствующие общему развитию и профориентации детей, Анна Новикова и Елена Светлая обсудили с деканом факультета биотехнологий и агрономии Ольгой Каюковой и педагогами университета.

В процессе диалога пришли к формированию первичного плана ближайших мероприятий. Благодаря чему дети смогут получить интересный познавательный материал в трех отраслях: хлебопеченье, сыроваренье, сити-ферма. Затем по каждому направлению закрепить полученные знания, приняв участие в местер-классах и технологических процессах на про площадках университета. С детьми планируют работать лучшие представители научно-педагогического состава ЧувГАУ.

Организаторы социального проекта также напомнили о наступившем моменте подведения итогов Регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «Чудо фермер» и утвердили кандидатуру в состав жюри от аграрного университета республики.

Следите за развитием событий на сайте социального грантового проекта "Чудо-теплица".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика