Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Встреча лидеров женского движения с активистами Канашского отделения Союза женщин Чувашии даст начало новым инициативам

17:31 24 сентября 2021 г.

В Чувашской Республике продолжается череда встреч лидеров женского общественного движения с активными представительницами прекрасного пола в муниципальных районах и городских округах.

Так, на сей раз, женское общение в формате круглого стола прошло в Канаше. Оно объединило представителей Правительства Чувашии, Союза женщин республики и членов Канашского городского отделения. Участниками мероприятия стали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Анатольевна Каликова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Алексеевна Николаева, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова.

Светлана Каликова рассказала о модернизации учреждений культуры и о том, как идет реализации программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», призвав женщин, присоединится к этому процессу.

Алевтина Федорова разъяснила женщинам ряд аспектов, касающихся защиты прав детей и призвала своих подруг на местах к взаимодействию и сотрудничеству.

Модератором встречи выступила заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Михайловна Глотова. Она призвала подруг внести предложения, которые могут стать основой для программы «"Женщина  - мать - подруга". Канашские женщины активно включились в обсуждение проблем, с которыми сталкиваются, работая в разных сферах и отраслях.

Так, педагоги заверили, что готовы включиться в реализацию программы «Пушкинская карта», что считают приоритетным направлением работу с подростками по привлечению их к культуре и искусству. Они хотят, чтобы творческие коллективы чаще посещали город, чтобы привозили спектакли, выставки, выступали с концертами и представляли самые разнообразные культурные проекты.

Представители общественной организации пенсионеров говорили о проблемах пожилых людей, о том, какие возможности необходимо изыскать, чтобы окружить одиноких стариков, заботой и вниманием, приобщить людей серебряного возраста к культурным мероприятиям, общественным проектам.

Медики и психологи подняли тему всесторонней поддержки женщин в решение вопросов, которые «задает» современная жизнь. Канашские специалисты предложили создать в городе место, которое будет своеобразной «точкой» общения для подруг, местом, куда как в «одно окно» можно будет задать любой вопрос, обсудить любую тему, разрешить любую проблему. Это предложение всем участницам мероприятия понравилось.  Заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Михайловна Глотова считает, что эту идею необходимо проработать, что она интересна и очень актуальна.

Заканчивая встречу, Наталья Николаева отметила, что женщины Канаша инициативны и  готовы к реализации новых идей. «Я очень хочу, чтобы вы были счастливы, чтобы нашли себя, свое предназначение. Женщины могут многое и поэтому давайте созидать, творить добро,  реализовывать новые проекты» - эмоционально добавила Наталья Алексеевна.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика