Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Чувашский государственный аграрный университет обучает юных пекарей, сити-фермеров и сыроделов

22:17 27 сентября 2021 г.

25 сентября в Чувашском государственном аграрном университете в рамках социального грантового проекта Союза женщин Чувашии "Чудо-теплица" факультетом биотехнологий и агрономии совместно с центром профориентационной работы и управлением воспитательной и социальной работы было организовано мероприятие, направленное на раннюю профориентацию школьников.


Второклассники получили интересный и познавательный материал в трех отраслях: хлебопечение, сыроварение и сити-фермерство. Затем на местер-классах и технологических процессах на площадках университета по каждому направлению были закреплены полученные знания. Занятия со школьниками были проведены ведущими преподавателями факультета биотехнологий и агрономии. По окончании занятий все школьники получили сертификаты.


Важно отметить, что в рамках грантового проекта "Чудо-теплица" подобная  программа дополнительного развития  и образования детей, обучающихся в средних общеобразовательных школах будет адаптирована специалистами для детей с ОВЗ.


Для справки:
"Чудо-теплица": социальная адаптация, самореализация, профессиональные навыки для детей с ОВЗ" - проект-победитель Фонда президентских грантов 2020 года. Реализуется Союзом женщин Чувашии.
Цель проекта: создание дополнительного эффективного инструмента (курса факультативных теоретических и практических занятий, в том числе и с возможностью онлайн-обучения) для социальной адаптации и интеграции в общество детей с ОВЗ, вовлечение родителей с детьми с ОВЗ в семейный бизнес.

 
 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика