Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Современные произведения Каллисты Ивановой будут представлены на международной выставке искусства и антиквариата в Турции

10:50 07 октября 2021 г.

В ноябре 2021 года современные произведения Каллисты Ивановой будут представлены на международной выставке искусства и антиквариата в Турции. Дэмос Хусейн Аслан, генеральный директор выставки говорит: «Мы объединяем на одной площадке ярких, современных художников со всего мира и истинных ценителей искусства. Здесь будут представлены произведения современного искусства и произведения антиквариата». В важном культурном событии примут участие лучшие галереи и художники, выставку посетят ценители искусства и коллекционеры. Международная выставка состоится с 4 по 7 ноября в Стамбульском конгресс-центре.

Участие Каллисты в такой престижной выставке понятно, ведь она - автор современных произведений искусства, член Евразийского Художественного Союза, Международного Союза Художников Эстонии, Общественного Совета при Министерстве Культуры ЧР, Союза женщин Чувашии, а также член бизнес-клуба «Женщина России». Каллиста Самвеловна также почётный член Международной Академии Современных Искусств и представитель международной галереи искусств “MYRO” на территории РФ.

Каллиста Иванова является уроженкой Чувашии. Она родилась в 1985 году, замужем, имеет двоих детей. У нее армянско-чувашские корни. Родилась и выросла в творческой семье, дедушка  - Айдарцян Миасник Хачатурович был музыкантом; прадедушка Айдарцян Хачатур Николович – художником-декоратором. Своё детство Каллиста провела в глубинке Чувашии, где ее воспитанием занимались бабушка с дедушкой: Овчинникова Нина Фёдоровна и Овчинников Василий  Егорович.

Иванова Каллиста имеет два высших образования, закончила филиал Московского Государственного Университета в городе Чебоксары, а также Чувашский Государственный Университет, где проучилась  по Президентской программе переподготовки управленческих кадров. Свою трудовую деятельность Каллиста начала с ранних лет. Начиная с 14 лет, девушка начала работать и обеспечивать себя. С 2007 по 2016 годы работала в должности главного редактора и была руководителем печатаного издания «Все лучшее для вас, Чувашия». На тот момент была самым молодым и успешным руководителем в Чувашии. В 2015 году Каллиста Иванова начала работу над созданием авторских произведений искусства.

Художница стала создателем нового направления в мире современного искусства, поэтому её оригинальная техника и стиль получили название ARTKALLISTA. Каллиста Иванова разработала авторскую технику создания неповторимых, сияющих картин на холсте; стала автором невероятных художественных образов, скульптурных композиций и модных принтов. Провела 11 персональных выставочных проектов. Приняла участие в нескольких десятках общероссийских и международных выставочных проектах.

ARTKALLISTA Style - это авторские декоративные картины, выполненные в жанре панно, с использованием многочисленных декоративных материалов и паст; работы имеют фактурную поверхность, объёмные детали, где преобладают золотые и металлические оттенки, а также чистый цвет; сами произведения искусства наполнены интригующим авторским смыслом и философией. У каждой картины своя история, своё настроение, своя философия.

Международное арт сообщество по достоинству оценило работы Каллисты Ивановой, сегодня ей предлагают сотрудничество многие международные галереи и независимые арт кураторы. Картины в стиле ARTKALLISTA находятся в частных, музейных коллекциях России и дальнего зарубежья. Она является участником и лауреатом многочисленных общероссийских и международных выставочных проектов в таких странах как: Франция, Россия, Италия, Израиль, Голландия, ОАЭ, Словения, Индия, Египет, Сербия, Монако, Англия, Греция и др.

Каллиста Самвеловна -  автор современных арт-проектов, эксперт, входит в состав жюри общероссийских и международных проектов в сфере искусства. Ее творческий путь очень интересен. Так, В 2017 году она приняла участие в международном выставочном проекте в составе делегации из России во Франции, которая проходила в международном музейном центре Лувр. В том же году она стала автором и инициатором детского, творческого фестиваля в Чувашии «Зимняя Сказка» и провела общероссийский выставочный проект «Арт-География России» в Доме Дружбы Народов. В 2019 году Каллиста Иванова вошла в список «100 Художников Будущего» по мнению независимых кураторов современного искусства Англии и издала книгу «Бессмертное Искусство». В 2020 году, в городе Чебоксары она впервые провела детский фестиваль «Арт-Поэзия». Событие прошло в первой современной библиотеке нового поколения, построенной в Чувашии. В прошлом же году ею был реализован масштабный , современный арт проект «ОНА» и была издана авторская  книга современного сюрреалистического проекта «ОНА».

В 2021 году Каллиста Иванова вошла в список великих женщин искусства, по мнению независимого итальянского искусствоведа и арт критика Франческо Четта и попала в книгу ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ ИСКУССТВА. В июне  в рамках празднования Дня Республики , она  организовала в Чувашии первый мультимедийный арт проект, под названием «Муза Вдохновения». В августе 2021 года независимые кураторы современного искусства представили работы Каллисты Ивановой в одной из лучших галерей мира Saatchi в Англии. В октябре она стала лауреатом международного проекта «Российская Премия Искусств», где была удостоена именного диплома за «смелость и оригинальность воплощения новых  идей в искусстве». В этом же году Каллиста стала почётным членом Международной Академии Современных Искусств.  В октябре 2021 года планируется экспозиция работ Каллисты на международном фестивале искусства в Катаре. А в ноябре работы Каллисты экспонируются на международной выставке искусства и антиквариата в Турции.

Творчество Каллисты Ивановой оценено, она имеет почётные грамоты и награды от государственных ведомств Чувашии, благодарственные письма от депутатов Государственной Думы РФ Аксакова Анатолия Геннадьевича и Черкесова Леонида Ильича. Награждена юбилейной медалью в честь 550-летия города Чебоксары,  имеет почётную грамоту от Главы Чебоксарского района и Госсовета Чувашии.

Сегодня Каллиста Иванова является инициатором создания в Чувашии современного, международного культурного центра «Музея Современного Искусства». Основная идея будущего культурного центра - пополнение культурного наследия; демонстрация всего богатства  и красоты глобального мира современного искусства.

Союз женщин Чувашии внимательно следит за творческими свершениями этой уникальной художницы, радуется ее успехам, гордится Каллистой Ивановой и благодарит ее за то, что она прославляет нашу республику и женщин Чувашии на международном уровне.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика