Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Интернет галерею #ПишуЧувашию пополнили работы участников Международного арт-фестиваля "Цвет времени. Чувашия"

08:57 19 октября 2021 г.

Фестиваль "Цвет времени. Чувашия" проходил в республике с 20 сентября по 2 октября. Его организатором выступил Фонд содействия социальным и творческим инициативам "Созидание". Участниками фестиваля стали - художники из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Лениногорска, Лимы (Беларусь). Живописцы познакомились с красотами Ядринского района, окунулись в историю города Чебоксары и запечатлели увиденное на холстах.


Программа арт-фестиваля была весьма обширна. Так, в рамках фестиваля проведены мастер-классы для любителей живописи, для учащихся Кугесьской детской школы искусств и для студентов Чебоксарского художественного училища, посвященного Дню туризма. Также в разные дни в ходе фестиваля состоялись творческие встречи с заслуженным художником Чувашии Александром Федосеевым, заслуженным художником Чувашии Константином Долгашевым, художником-монументалистом Галиной Вернер и легендарным художником Праски Витти, с которым участники арт-форума пообщались на персональной выставке.

 "Заметив фотографии ярких работ участников арт-фестиваля "Цвет времени. Чувашия", я вышла с предложением к руководству Фонда "Созидание" - сделать уникальные работы их участников частью международного интернет-проекта #ПишуЧувашию. Исполнительный директор фонда Татьяна Андреева приняла мое предложение. Хочу заметить, что сегодня пользователь интернета в любой точке мира может насладиться красотой природы и рельефами живописных пейзажей нашего края, прикоснуться к культуре, истории и традициям чувашского народа. Многие признаются, что яркие работы интернет-галереи порождают неудержимое желание приехать в Чувашию, как художник, как турист, как человек, который влюбился в республику с первого взгляда! И ничего удивительного, проект стартовал в 2020 году во всех социальных сетях и на сегодня, только на страницах Инстаграм насчитывается более 500 фотографий работ художников из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья с хейштегом #ПишуЧувашию», - подчеркнула автор идеи и координатор международного творческого интернет-проекта "Пишу Чувашию" Елена Светлая.

Своими впечатлениями также делятся организаторы и участники Международного арт-фестиваля "Цвет времени. Чувашия":«Я впервые побывала в Чувашии, и она для меня открылась как прекрасное место для жизни, отдыха и туризма», - поделилась член Союза художников России Елена Острая, приехавшая в республику из Санкт-Петербурга. Елена призналась, что у нее есть желание вернуться сюда вновь.

Мнение руководителя Фонда содействия социальным и творческим инициативам "Созидание" Татьяны Андреевой: "Чувашия – моя родина, мой родной край. Считаю совершенно несправедливым, что наша небольшая республика с волшебной природой, удивительным народом с богатыми традициями и культурой для многих людей остается малозаметной точкой на карте России. Объединение усилий с художественной общественностью вылилось в организацию фестиваля «Цвет времени. Чувашия». То, что у нас получилось, пусть будет началом чего-то большого, нового, смелого. Если благодаря нам кто-то захочет посетить Чувашию – буду счастлива. Если чувашская молодежь, наблюдая за нашей работой, начнет мыслить о том, как сделать республику лучше, современнее, уютнее, а не о том, как бы уехать за лучшей жизнью в другие регионы, считаю это большим вкладом в развитие родного края."

Впереди Год выдающихся земляков Чувашии и мы уверены, что благодаря таким творческим площадкам о нашей солнечной республике узнают много нового и интересного!

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика