Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерле подвели итоги Года Матери и Отца

11:09 21 декабря 2017 г.

2017 год в Чувашской Республике был объявлен Годом Матери и Отца, в рамках которого проведено множество мероприятий, направленных на реализацию государственной семейной политики, повышение культуры семейных отношений.

В Шумерле учреждения социально-культурной сферы, спорта и образования активно включились в реализацию плана и провели разнообразные акции, мероприятия, встречи и круглые столы, основная цель которых - повышение престижа материнства и отцовства, являющихся базовой основой традиционных семейных ценностей. Сюда относится и оказание государственной поддержки семьям. Так, в текущем году 32 молодым шумерлинским семьям выданы свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья на сумму более 16,6 млн. рублей. Приобретено жилое помещение для одной многодетной семьи из 9 человек.

Управлением пенсионного фонда России в городе Шумерля за 11 месяцев 2017 года было принято 146 заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

В Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения проведено 9 дней открытых дверей для родителей и иных законных представителей, 9 заседаний родительского клуба «Школа общения». Посещено 57 семей, воспитывающих детей-инвалидов, с целью оказания социальной помощи. Проведено 36 родительских часов, оказано 325 консультаций с родителями по вопросам получения социальных услуг. Проведена 1 «горячая линия» по вопросам разрешения кризисных ситуаций в семье в случаях семейных конфликтов и насилия, а также проблем в воспитании детей.

Отделом ЗАГС администрации города проведен ряд торжественных мероприятий по чествованию юбиляров супружеской жизни, молодых семей, новорожденных.

В Центре занятости в рамках месячника по профориентации «Мое профессиональное будущее» был проведен конкурс рисунков и творческих работ «Профессия моих родителей». В рамках информационного дня «Гордимся вами наши папы» учащиеся рассказали о профессии своих пап в форме докладов и презентаций. Также на классные часы были приглашены папы с наиболее интересными профессиями.

Городская детская библиотека-филиал №1 им. С.Я. Маршака приняла участие в республиканской акции «Чтение семейного масштаба», цель которой - возрождение традиций семейного чтения. В этот день библиотека стала площадкой для проведения Дня открытых дверей под звучным названием «В библиотеку всей семьей».

В рамках реализации федерального грантового проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» состоялось мероприятие городского Совета женщин. Была организована выставка декоративно-прикладного искусства, выступление Государственной академической симфонической капеллы.

На базе Центра детского творчества состоялся городской фотоконкурс «Семья в объективе», цель которого - отражение в наглядном виде всех сторон жизни и деятельности семьи, привлечение внимания к уникальным чертам семейной жизни города.

Традиционным в Шумерле стало проведение муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года», в котором в этом году приняло участие 9 семей, имеющих трех и более детей. По итогам конкурса призовые места получила каждая семья в различных номинациях. На республиканском этапе конкурса г. Шумерля представила семья Князьковых – победитель городского конкурса.

Подводя итоги Года Матери и Отца, в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося 20 декабря в ДК «Восход», глава администрации города А.Д. Григорьев отметил, что в этом году сделано много созидательных дел, дан старт многим начинаниям, способствующих укреплению роли родителей, семейных традиций, пропаганды семейных ценностей, совершенствованию системы социальной поддержки семьи. Он выразил отдельные слова благодарности папам и мамам многодетных семей, которые воспитывают достойных граждан нашей страны.

Глава администрации напомнил об основных знаковых решениях руководства страны и республики, направленных на поддержку семей и вручил благодарственные письмо от Совета женщин России активисткам женского движения Е.Н. Головановой и Т.Н. Андреевой

Председатель городского Совета женщин Е.Н. Голованова в своем приветствии отметила, что семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии. Она также озвучила инициативу Союза женщин России, выдвинутую на VI отчетно-выборной конференции, которую приветствуют региональные и местные организации, о поддержке кандидатуры Президента РФ В.В. Путина на предстоящих выборах.

Активные члены женсовета, а также коллеги, представители городского Совета отцов, были отмечены Благодарностями Республиканского и городского женсоветов за поддержку, участие и помощь в жизнедеятельности организации.

В этот вечер коллективы ДК порадовали присутствующих своими музыкальными выступлениями, подарив хорошее настроение и положительные эмоции.

Завершился вечер показом новогоднего спектакля «Золушка» театрального коллектива «Коляда» ДК «Восход».

Подходят к концу Год экологии в России и Год Матери и Отца в Чувашии. Впереди Год добровольца в России и тематический год в Чувашии, а значит - шумерлинцев ждет множество разнообразных мероприятий, социальных акций и проектов.

 

    

 

    

 

   

 

    

 

    

 

     

 

         

 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика