Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке поздравил с 90-летием жителя деревни Подлесное Степана Архипова

10:20 19 марта 2018 г.

 18 марта, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева поздравили долгожителя деревни Подлесное Степана Васильевича Архипова с 90-летним юбилеем.

Владимир Алексеевич зачитал именное письмо с поздравлением за подписью Президента России Владимира Путина«Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

С теплыми словами в адрес юбиляра обратились заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов, председатель районного отделения Союза женщин Татьяна Иванова, родственники, близкие.

СтепанАрхипов родился в деревне Подлесное Янтиковского района в многодетной семье. В 1939 году семью раскулачили и отправили в Сибирь. В 1941 году отца призвали на войну, в 1945 году в феврале семья получила известие о его смерти, вернулась на родину. Поскольку Степан Васильевич был старшим в семье, ему приходилось трудиться и за отца. К сожалению двое детей из шестерых умерли.

Много лет Степан Васильевич работал в Янтиковском Доротделе кузнецом, затем – в колхозе «Красное Сомово». Он был одним из передовых работников, односельчане гордились им.

Сегодня Степан Васильевич радуется жизни, выглядит бодро, помогает советами 3 детям. Любимого деда навещают 4 внука и 3 правнука.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Степану Васильевичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

 

  
 
 

27. Количество благополучателей за предыдущий год (с января по декабрь): физические лица, юридические лица*Осталось символов:20Данное поле обязательно для заполнения.Следует указать количество граждан и (или) организаций, получивших безвозмездные блага от организации-заявителя за календарный год, предшествующий году подачи заявки.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика