Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол будущих мам «В ожидании чуда»

17:16 11 мая 2018 г.

11 мая в Зале торжеств отдела ЗАГС администрации Урмарского района в целях правового просвещения и информирования граждан состоялся круглый стол будущих мам «В ожидании чуда». Организаторы заседания круглого стола принимали у себя будущих мам на любом сроке беременности. Главные условия - хорошее самочувствие, заметный животик и позитивный настрой.

«Самые разные чувства могут охватить вас сейчас: радость, смятение, предвкушение больших перемен и, конечно, беспокойство о будущем малыше. Как наполнить это время ощущением счастья и спокойствия? Первым делом нужно вооружиться достоверными знаниями о том, что происходит с вами и малышом день за днем, неделя за неделей. Мы расскажем, что необходимо делать для правильного развития крохи, какие возможны недомогания у вас и как с ними справиться»,- начала заседание круглого стола начальник отдела ЗАГС администрации Урмарского района Валентина Волкова.

В работе заседания приняла участие врач-гинеколог БУ «Урмарская ЦРБ» Оксана Прохорова. Она помогла будущим мамам в поиске ответов на самые актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, рождения и воспитания ребенка.

Заведующей отделом Урмарской центральной районной библиотеки Татьяной Федоровой была организована книжная выставка «В ожидании чуда».

Также во время встречи подробно освещены вопросы о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства. Будущие мамы узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие сведения содержит запись акта о рождении ребенка, какие документы нужны из родовспомогательного учреждения, сроки обращения в органы ЗАГС для государственной регистрации новорожденного, о статистике рождаемости в Урмарском районе.

Встреча получилась интересной и полезной для всех участников круглого стола.

Справочно: по состоянию на 11.05.2018 отделом ЗАГС администрации Урмарского района зарегистрировано 63 записи акта о рождении. Из 63 новорожденных - 11 первенцев, вторыми в семье появились 25 малышей, третьими - 16, четвертыми - 8, пятым – 1, шестым – 1. десятым - 1.

    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика