Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Урмарском районе состоялся семейный праздник

17:00 06 июля 2018 г.

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Это день памяти святых благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Урмарском районе состоялся семейный праздник.

Зал торжеств отдела ЗАГС озарился особым светом, согрелся теплом, наполнился взаимным и неразделимым счастьем, потому что здесь собрались творцы настоящего чуда, создатели мира и гармонии – пары, чей семейный союз исчисляется десятками лет, те, кто через года несмотря на невзгоды и огорчения, смогли пронести  и  передать  детям всё хорошее, что было в них самих. 

В ходе торжества приветствовали семьи Вениамина Алексеевича и Галины Михайловны Алексеевых из д.Старые Урмары и Мирослава Павловича и Татьяны Рудольфовны Табаковых из д. Большое Яниково. Считаем уместным, познакомить читателей с уважаемыми семьями.

Вениамин  Алексеевич родился 10 октября 1949 года в д. Старые Урмары, Урмарского района, Галина Михайловна родилась 30 мая 1955 года в д. Новая Шемурша, Шемуршинского района. После окончания Республиканского училища культуры  Галина Михайловна по направлению приехала работать в Урмарский район заведующей Урмарской детской библиотекой. Там она познакомилась с Вениамином Алексеевичем, который к тому времени, работал водителем автоклуба в отделе культуры исполкома Урмарского райсовета. 22 июня 1975 года они отпраздновали свадьбу. Алексеевы родили и воспитали троих детей, которые имеют высшее образование. Старшая  дочь Светлана живет в Батыревском районе, окончила Московский технический университет связи и информатики, воспитывает пятерых детей. Старший сын Сергей живет в Чебоксарах, окончил Московский институт МВД РФ, работает по специальности. Младший сын Игорь живет в г. Чебоксары, закончил МАДИ, работает в строительной организации «РЭМЕС». В настоящее время Вениамин  Алексеевич находится на заслуженном отдыхе. Галина Михайловна продолжает работать в отрасли культуры. Ведет большую общественную работу, является председателем совета Союза пенсионеров России в Урмарском районе, председателем отделения Чувашского национального конгресса в Урмарском районе, активный член правления районного Союза женщин.  Семья Алексеевых является ярким примером для молодого поколения, активно участвует в общественной жизни. В этой семье всегда царят любовь и согласие.

Табаков Мирослав Павлович родился 12 ноября 1953 года в деревне Сине-Кинчеры Урмарского района Чувашской Республики, Табакова Татьяна Рудольфовна родилась 24 июля 1957 года в деревне Вачалкасы Чебоксарского района Чувашской Республики. После окончания биолого-химического  факультета Чувашского государственного педагогического института имени И.Я.Яковлева по  специальности учитель биологии и химии Татьяна Рудольфовна пришла работать в Большеяниковскую среднюю общеобразовательную школу Урмарского района,  где на тот момент работал учителем химии Табаков Мирослав Павлович после окончания данного же ВУЗа по специальности учитель биологии и химии. В браке состоят с 1979 года. Табаковы  родили и воспитали сына и дочь, которые имеют высшее образование.  Сын Олег со своей семьей живет в г. Чебоксары, воспитывает сына, работает инженером-энергетиком в АО Гидромеханизация. Дочь Наталья  живет в г. Чебоксары, замужем, воспитывает сына, работает заместителем директора по учебной части в ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии, является кандидатом биологических наук.

 В настоящее время Татьяна Рудольфовна (стаж работы – 38 лет, Заслуженный учитель Чувашской Республики) и Мирослав Павлович (стаж работы – 39 лет)  продолжают работать в МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района учителями биологии и химии. Семья Табаковых является ярким примером для молодого поколения, активно участвует в общественной жизни. В этой семье всегда царят любовь и согласие.   

На церемонии чествования семей принял участие первый заместитель главы администрации Урмарского района Николай Павлов. Николай Анатольевич сердечно поздравил семьи с праздником, пожелал любви супружеской, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой, поблагодарил их за неоценимый вклад в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района. Также Н. Павлов вручил супругам грамоты за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей и медали «За любовь и верность».

«Виновников»  торжества со знаменательным событием поздравила начальник отдела ЗАГС администрации Урмарского района, председатель Урмарского районного отделения союз женщин Чувашии Валентина Волкова: «Пройдут годы, берегите свою любовь, свою половинку, - человека, который пройдет с вами по жизни рядом, деля радость и горе. Я хочу вам всем пожелать, чтобы ваш совместный путь был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии».

Вальс любви, восклики «горько» придали празднику особую романтичность.

Со словами поздравлений и теплыми пожеланиями также выступили глава Староурмарского сельского поселения Николай Борисов, и.о. главы Большеяниковского сельского поселения Надежда Калягина, коллеги по работе, дети, внуки и родные.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика