Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе отметили Международный день сельских женщин

15:31 16 октября 2018 г.

Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой со взглядом цариц, –

Их разве слепой не заметит,

А зрячий о них говорит:

«Пройдет – словно солнцем осветит!

Посмотрит – рублем одарит!».

 

Н.А. Некрасов

 

15 октября – Международный День сельских женщин. Идея была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Этот праздник призван напомнить обществу, насколько ценен труд сельских женщин.

О сельской женщине в свое время хорошо сказал классик: “Всегда у ней теплая хата, хлеб выпечен, вкусен квасок. Здоровы и сыты ребята…” И хотя прошли годы, мы живем в цивилизованном мире, во многом модернизировался быт в городе и селе, но день сельской женщины загружен до предела (работа, дом, приусадебное хозяйство), но несмотря на это – она остается доброй и открытой, скромной и приветливой для окружающих.

Праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню сельских женщин, состоялось вчера в зале заседаний администрации Урмарского района. Вела мероприятие председатель районного Совета женщин Валентина Волкова. Мероприятие преследовало основную цель – показать и рассказать на примерах, что женщины села могут и делают свою жизнь достойной, активной и полноценной. В этом и заключается нравственно-духовная сторона события. Жители села и, прежде всего, молодёжь на примерах образа жизни своих землячек должны осознавать, что «не место красит человека, а человек место».

10 сельских поселений представили свои кандидатуры для награждения. Среди них женщины, которые заслужили уважение и признание односельчан и являются примером и достойным образцом для подражания. Это – Светлана Григорьевна Алексеева, Людмила Петровна Васильева, Анна Павловна Викторова, Надежда Анатольевна Владимирова, Наталья Петровна Владимирова, Антонина Ильинична Иванова, Зоя Даниловна Илларионова, Надежда Валентиновна Никонорова, Галина Никоноровна Степанова, Людмила Геннадьевна Тимофеева.

С праздником сельчанок поздравили первый заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николай Павлов, председатель районного Совета женщин Валентина Волкова, главы сельских поселений, председатели сельских советов женщин и односельчане. Женщинам были вручены благодарственные письма и цветы.

В качестве групп поддержки из поселений прибыли местные артисты со своими теплыми и нежными песнями.

В завершение была сделана общая фотография сельчанок, представленных сельскими поселениями для награждения.

      
     
     
     
     
  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика