Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День здоровья - для лиц старшего возраста

16:00 22 февраля 2019 г.

В Аликовском районе провели очередное занятие Школы пожилых. Повестка дня занятия, как всегда, была очень насыщенной. В рамках акции «Здоровье женщин всех возрастов» для женщин старшего возраста - активных членов Школы пожилых Аликовское районное отделение Союза женщин Чувашии совместно со специалистами центральной районной больницы организовали День здоровья. Заведующая кабинетом медицинской профилактики районной поликлиники Любовь Смирнова выступила о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний, о факторах риска хронических неинфекционных болезней и о принципах правильного питания.

Для участников профилактического мероприятия работал «Сосудистый патруль», присутствующие смогли проверить уровень своего артериального давления и получили рекомендации.

Председатель районного женсовета, заведующая поликлиникой центральной районной больницы Василиса Архипова рассказала о технике правильного измерения артериального давления в домашних условиях, ответила на вопросы и отметила, что профилактические медицинские осмотры, диспансеризация, которые проводятся всем бесплатно, позволяют выявить рак на ранней стадии. В настоящее время многие формы рака успешно лечатся, если заболевание выявить на ранней стадии. Ранняя диагностика злокачественных новообразований повышает шанс на выздоровление.

Вторая часть занятия Школы пожилых была посвящена также сохранению и укреплению здоровья, но посредством трудотерапии. Ветеран народного образования Елена Тимофеевна Ильина для тех, кто интересуется бумажным искусством, провела мастер-класс по изготовлению оригами.

День здоровья в Школе пожилых завершился в фитнес-зале ФСК «Хелхем» разучиванием комплекса суставной гимнастики.

Всем и в любом возрасте рекомендуется уделить внимание на свое здоровье и найти 30-40 минут в день для занятий физкультурой или для прогулки на свежем воздухе.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика