Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Семейное золото супругов Сидоровых»: чествование юбиляров семейной жизни в преддверии Международного женского дня

16:26 07 марта 2019 г.

5 марта, в преддверии Международного женского дня, состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни - супругов Сидоровых из д.Симекейкасы Ядринского района. Ровно пятьдесят лет тому назад Николай Фомич и Нина Федоровна зарегистрировали свой брак в Хочашевском сельском Совете. Пятидесятилетие совместной жизни в браке называют «золотой свадьбой», символом которой является золото, один из самых прочных камней. Считается, что после этой годовщины уже ничто не сможет разрушить любовь и преданность супругов. Заведующий Лапракасинским СДК Л.Иванов поздравил всех присутствующих с Масленичной неделей и начал церемонию чествования юбиляров.

Николай Фомич и Нина Федоровна воспитали двоих детей, сейчас подрастают три внука. Супруги Сидоровы много лет проработали в родном колхозе «Вперед», «Ленинская искра». Трудовой стаж главы семьи более 40 лет. Николай Фомич работал охранником, конюхом, плугарем на тракторе, помощником комбайнера. Нина Федоровна после окончания восьмилетней школы начала работать дояркой на ферме. Вручную доила утром и вечером по 13-14 коров. Доярки сами заготавливали корм для коров и воду носили из пруда тяжелыми десятилитровыми ведрами. За многолетний и добросовестный труд и высокие производственные показатели награждены Почетными грамотами и дипломами. Оба имеют почетное звание «Ветеран труда».

По традиции супруги Сидоровы расписались в Почетной книге семейных юбиляров Ядринского района, в честь знаменательной даты подарили друг другу нежный поцелуй. Секрет семейного счастья, по мнению Николая Фомича и Нины Федоровны, в умении уважать и слушать друг друга, вместе трудиться, никогда не забывать о детях. Это и есть пример семейной жизни для молодых семей и подрастающего поколения.

От имени главы Ядринской районной администрации А.Софронова начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева вручила Благодарственное письмо за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей, символическое свидетельство о заключении «золотого брака», цветы, памятный подарок. К поздравлению присоединились председатель районного Совета женщин И.Облинова, глава Хочашевского сельского поселения Н.Вавилов, заведующий Лапракасинской молочно-товарной фермой В.Николаев, дети, внуки, родственники.

Душевные песни участников народного ансамбля песни и танца «Вирьял». художественный руководитель Л.Иванов, эстрадная певица Л.Засыпкина украсили праздник семьи.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринская районная администрация

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика