Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Выездное заседание Правления Союза женщин Чувашии и Совета отцов в Козловском районе

08:30 19 марта 2019 г.

16 марта состоялось выездное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» с участием председателя Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Ларисы Игнатьевой, председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтины Федоровой, уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, главы Козловского района Юрия Петрова, председателя Козловского районного отделения Ирины Филипповой, председателя Совета отцов Козловского района Фирдавиля Искандарова и самых активных членов Правления Союза женщин Чувашии и Совета отцов.

Участников заседания с хлебом-солью встретили в Доме-музее «Дом-музей им. Н.И. Лобачевского». Директор музея Солдатихина Марина провела подробную обзорную экскурсию по залам музея. Также гости и участники заседания смогли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства женсоветов сельских поселений «Чувашия – сила единства народов и культур».

После небольшой экскурсии по историческим местам города мероприятие продолжилось в АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района, где в этот день проводились итоги спортивного фестиваля «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!.

Участников торжественного мероприятия тепло поприветствовал глава Козловского района Юрий Петров. "Благодаря государственным, общественным организациям физкультура и спорт продвигаются в массы. Основные задачи руководства района: физическое воспитание школьников, развитие любительского и профессионального спорта, пропаганда здорового образа жизни. Для этого строятся спортивные сооружения, такие как физкультурно-оздоровительный комплекс "Атал", – сказал в своем выступлении Юрий Петров.

"Для улучшения физического воспитания молодёжи в Чувашской Республике районы оснащаются спортивными комплексами, игровыми площадками и хоккейными коробками. Проводятся массовые состязания среди школьников и воспитанников ДЮСШ. В городах сооружают спортивные площадки, тренажёрные залы. В сельской местности проводят сезонные игры. Пропаганду здорового образа жизни активно поддерживают телевидение и пресса", – сказала Лариса Игнатьева.

Пожелали участникам соревнований спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам положительных эмоций и ярких впечатлений Алевтина  Федорова и Елена Сапаркина.

В спортивном фестивале состязались 17 семей (папа, мама, ребенок), 51 человек. И  какой же спортивный праздник проходит без семейной эстафеты. Участники разделившись на три группы перед началом сдачи норм ГТО провели эстафету «Спортивная семья. Мы ГоТОвы!».

После проведенной эстафеты участники подготовились по своим секторам для сдачи норм ГТО «Папа и ребенок». В этом их поддерживали и мамы, которые активно и болели и участвовали.

В то же время в конференц-зале состоялась встреча Правления Союза женщин Чувашии, главы Козловского района с администрацией Козловского района, представителями Совета отцов и женсоветов Козловского района, директорами школ, библиотечными работниками Козловского района, на котором были затронуты острые вопросы социальной защиты многодетных, неполных и молодых семей. Озвучены задачи на ближайшую перспективу, которые будут реализованы как в Козловском районе, так и в Чувашии.

По социально-экономическому развитию Козловского района выступил Юрий  Петров. Он рассказал присутствующим о том, какие программы реализованы в 2018 году в районе и какие предстоит решить в 2019 году.

Алевтина Федорова ознакомила всех присутствующих с утвержденными национальными проектами Чувашской Республики. Она отметила, что многие проекты носят комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, затрагивают сферы поддержки семей при рождении детей, создания условий для трудовой деятельности женщин, имеющих детей, создания условий для доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет, здорового образа жизни, активного долголетия и повышения качества жизни пожилых, занятия физкультурой и спортом. Большой интерес вызвал у присутствующих национальный проект "Образование". Многих заинтересовали озвученные социальные программы, Алевтина  Федорова ответила на все интересующие вопросы.

Участники заседания смогли оценить творческие работы участников на лучшую эмблему Акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе, заслушав стихотворение собственного сочинения «Отцы – богатыри» Никоноровой Александры, ученицы МБОУ «Тюрлеминская СОШ».

В завершение мероприятия проведено награждение по итогам акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе. Все гости и участники остались довольны встречей и отметили важность проведения таких мероприятий.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика