Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Удостоверение многодетной семьи получила семья Шенчуковых из г. Козловка

13:16 22 марта 2019 г.

Чувашия славится традиционными семейными устоями. В республике проживает более 12,6 тыс. многодетных семей, в т.ч. в Козловском районе многодетных семей-239. И количество многодетных семей ежегодно растет. Это является свидетельством того, что в республике выполняются все обязательства по социальной защите граждан. В целях повышения статуса многодетной семьи по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63 учреждены удостоверения многодетной семьи.

20 марта в торжественной обстановке удостоверение многодетной семьи получила семья Шенчуковых из г. Козловка. В мероприятии приняли участие глава Козловского района Юрий Петров, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно- контрольной, правовой и кадровой работы Евгений Дмитриев, начальник отдела социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Егорова.

Вручая семье данный документ, Юрий Петров отметил, что крепкая семья – это крепкая держава. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение. Такими замечательными семьями гордится и район. Увеличиваются и меры социальной поддержки многодетных семьей. «Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия», – пожелал он.

К словам поздравлений также присоединилась начальник отдела социальной защиты населения Валентина Егорова. Она подчеркнула, что удостоверение позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях или бесплатно.

В ходе церемонии многодетная мать Надежда Михайловна выразила благодарность Главе Чувашии и Правительству республики за официальное утверждение статуса многодетной семьи, а также за предоставляемые меры государственной поддержки.

Выдача удостоверения осуществляется отделами социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства.

Удостоверение, которое действует в течение трех лет, упрощает получение многодетными семьями льготных услуг.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика