Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе состоялся Единый информационный день

16:30 15 мая 2019 г.

Сегодня в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа в составе генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой, заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Косулина.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой Урмарского района Михаилом Пуклаковым, главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым.

Далее работа продолжилась в сельских поселениях.  Сегодня темы дня обсуждены с населением Кульгешского, Арабосинского и Кудеснерского сельских поселений.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин до выезда на встречу с населением Кульгешского сельского поселения приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню семьи. Сегодня в зале торжеств администрации Урмарского района чествовали семью Леонида Андреевича и Евгении Михайловны Кугушевых из п Урмары, прожившую в браке 60 лет и семью Юрия Никифоровича и Алевтины Александровны Яковлевых из д. Большое Яниково с 50-летним стажем супружества.

Далее работа ответственных лиц была продолжена в КФХ «Ямуков Г.Н.» Кульгешского сельского поселения. В ходе встречи с рабочими обсуждены темы информационного дня.

До собравшихся доведена информация о  результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год.

Не менее важной темой стал ход  весенних полевых сельскохозяйственных работ. На сегодняшний день  сельхозтоваропроизводители района провели подкормку озимых культур на площади 3832 га-76,1% к плану, завершены работы по боронованию и культивации зяби,  яровые зерновые культуры посеяны на площади 10130 га - 92,4% к плану (план -10962га). Картофель посажен на площади 220 га-33,7% к плану (план-652 га). Полным ходом идет посадка картофеля и в КФХ «Ямуков Г.Н.». Овощи посеяны на площади 12 га,  сев технических культур  произведен  на площади 198 га- 22,4% к плану,  завершены работы по обрезке главных  корневищ хмеля, навешано 12 га хмеля.

Актуальной темой, при приближающихся летних каникулах, стала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.  В период летних каникул с 1 по 21 июня 2019 года на базе 4 школ Урмарского района планируется открытие 4 пришкольных лагерей с охватом 141 ребенка. С 6 июня по 12 августа 2019 года планируются смены в МБУ «ДОЛ «Романтика» с охватом 80 детей в одну смену. По состоянию на 15 мая 2019 года все 240 путевок МБУ «ДОЛ «Романтика» зарезервированы, реализованы. Основная часть зарезервирована г.Чебоксары. На организацию отдыха детей в загородные лагеря для Урмарского района распределено 123 путевки.

Также в ходе встречи  затронут вопрос, касающийся  обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Глава Урмарского района Михаил Пуклаков, генеральный директор ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольга Казарина посетили Кудеснерское сельское поселение.

Информационная группа в составе первого заместителя главы администрации района – начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Николая Павлова, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой обсудила темы дня в Арабосинском  сельском поселении.

В целом встречи прошли продуктивно. Жители поблагодарили членов информационной группы за предоставленную возможность не только заслушать темы информдня, но и обсудить местные проблемы. 

  

  

 

 

 

 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика