Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подарок к 50-летию Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники - открытие спортивной площадки

13:00 16 мая 2019 г.

В этом году Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника отмечает свой полувековой юбилей. И сегодня, 16 мая 2019 года, в рамках знаменательной даты на территории поликлиники открылась спортивная площадка. На тожественном мероприятии присутствовали глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Левицкая,  председатель Новочебоксарского отделения «Союза женщин Чувашии» Наталия Добрянская, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева, учителя и ученики СОШ №12 во главе с директором Елены Крупышевой, сотрудники ДОУ № 40,  жители близлежащих домов.

Глава администрации Ольга Чепрасова выразила слова благодарности администрации поликлиники за создание такой площадки и подчеркнула, что стоматологи собственным примером вдохновляют горожан вести здоровый образ жизни.

Спортивная площадка должна сыграть значительную роль в деле профилактики ЗОЖ и способствовать укреплению здоровья сотрудников и, как следствие, повышению эффективности работы. На площадке пока размещено три тренажёра: для жима от груди, эллиптический и шаговый. В дальнейшем планируется приобретение и расширение спортивной площадки с установкой новых тренажеров.

На территории спортплощадки для посетителей с маленьким детьми предусмотрен детский уголок – установлены качели.

– Смело можем сказать - мы приверженцы здорового образа жизни. И это не пустые слова, это на самом деле подкрепляется фактами – два раза в неделю сотрудники выходят на зарядку, добрые привычки стоматологов активно перенимает местное население, сотрудники поликлиники участвуют во всех городских соревнованиях и по лини профсоюзов. И зимой, и летом – наши сотрудники всегда в форме»,  –  отмечает главный врач АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии поликлиники Лидия Яковлева.

В продолжение мероприятия прошла веселая ритмичная зарядка  с музыкальным сопровождением под руководством преподавателя физкультуры СОШ №12 Любови Пушкиной. Гости и сотрудники активно выполняли разогревающие упражнения и получили заряд позитива и энергии на весь трудовой день. После зарядки желающие продолжили утренний комплекс упражнений на тренажерах.

После утренней разминки стоматологи и жители микрорайона поделились впечатлениями.

Екатерина Кузнецова:

-Тренажеры рассчитаны как на мужскую половину, так и на женскую.  Например, тренажер для жима от груди будет пользоваться большей популярностью у представителей сильной половины. В обеденный перерыв или в свободное от работы время - во время производственных зарядок- пятиминуток будет приятно разомнуть свое тело на свежем воздухе. Тут же есть уголочек для отдыха, после тренировок можно присесть, отдохнуть, послушать пение птиц и зарядиться хорошим настроением.

Алексей Шадриков:

-Лично я считаю, что, работая в сфере здравоохранения, параллельно занимаясь спортом и пропагандируя здоровый образ жизни - ты совершаешь грандиозную победу над самим собой! Достижение желанной цели дает еще больше энергии и заряжает меня на новые победы!

Мария Александровна, жительница микрорайона:

Я живу недалеко от поликлиники. Буду приходить заниматься на тренажерах каждое утро. И конечно же, приглашу своих подруг и соседей.

Справочно:

В 2019 году в стоматологической поликлинике продолжается реализация корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя», в основе которой лежит разработанная ранее в учреждении Программа духовно-нравственного развития сотрудников.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика