Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В день семьи, любви и верности в Янтиковском районе состоялся семейный праздник «Под сенью Петра и Февронии»

14:41 08 июля 2019 г.

Сегодня в зале торжеств отдела ЗАГС состоялся теплый семейный праздник «Под сенью Петра и Февронии», посвященный Дню семьи, любви верности, который широко празднуется в России. Традиционно в этот день вручаются медали «За любовь и верность» семьям, живущим в зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. В этом году такой общественной награды удостоены 2 семьи из Янтиковского района: Гурины Петр Николаевич и Зинаида Кирилловна из д.Амалыково и Захаровы Петр Ильич и Елена Николаевна из с.Шимкусы.

В празднике приняли участие заместитель главы администрации Янтиковского района В.В.Чайкин, председатель районного Совета женщин Т.В.Иванова.

Ведущая праздника, начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова, представила семью участников торжества. Начало семейной жизни Гуриных связано с городом Чебоксары, где после окончания торгового училища Зинаида Кирилловна работала продавцом, а Петр Николаевич автокрановщиком. В 1966 году семья вернулась в родную деревню Амалыково. Зинаида Кирилловна начала работу в магазине д.Иваново, заведующей. Потом была переведена завмагом Янтиковской сельхозтехники, в 1968 году - в Чутеевский магазин, где бессменно работала заведующей вплоть до выхода на пенсию. Зинаида Кирилловна - ветеран труда, общий стаж работы в торговле - 34 года. После переезда из города Петр Николаевич устроился работать трактористом в совхоз «Чутеевский», в 1969 году перешел в совхоз «Победа» водителем. Вместе с женой работал младшим продавцом в Чутеевском магазине. На пенсию Петр Николаевич вышел в 1998 году  в колхозе «Родина». Всегда отличался трудолюбием и ответственным отношением к делу, за что не раз был удостоен грамот  и наград.

23 июля Гурины отметят 57-летнюю годовщину супружеского союза. Зинаида Кирилловна и Петр Николаевич вырастили и воспитали 3 замечательных детей. Старший сын Виталий Петрович закончил ЧГУ им.И.Н.Ульянова, строительный факультет. Предприниматель. Является председателем СХПК «Чутеевский». Юрий Петрович после школы выучился на водителя в ДОСААФ г. Канаш. Работает механиком в СХПК «Чутеевский». Дочь Алина Петровна, закончила Чебоксарский строительный техникум. Училась в Турции. Сейчас работает в ООО «Волжский текстиль 21» заведующей складами. Все дети обзавелись семьями и также бережно чтят традиции долголетия супружества, их стаж супружества 30,  27 и 26 лет. Радуют бабушку и дедушку 6 внуков и 3 правнука.

В торжественной обстановке общественную награду - медаль «За любовь и верность» супругам вручил заместитель главы администрации Янтиковского района В.В.Чайкин.

Имена долгожителей семейной жизни были занесены в Почетную книгу юбилейных свадеб Янтиковского района.

Свои теплые слова поздравления, восхищения и благодарности за сохранение семейных ценностей  высказали дети четы Гуриных и почетные гости.

Символом Дня семьи, любви и верности стал желтоглазый цветок - ромашка, не случайно весь зал торжеств был украшен им. Каждый мог погадать на ромашке, которая подтвердила, что в сегодняшний день кроме «любит» ничего быть не может. Все пары были приглашены на праздничный вальс.

Праздничная программа сопровождалась выступлением ансамбля Тавай ен, в исполнении которого прозвучали душевные песни для виновников торжества.

Цените и уважайте семью! И пусть в нашем районе будет больше крепких и дружных  семей, строящих свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты!

С праздником, Днем семьи, любви и верности!

 

  

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика