Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии проведен трехдневный семинар « Это должны знать все…»

15:57 06 августа 2019 г.

«Уже сегодня с большой уверенностью можно сказать, что под угрозой находится генетический код нации, а он-то и есть главное её сокровище. Наш общественный мозг должен наконец осознать, что разрушение и потеря генетического уровня нации есть величайшее преступление не только перед живущими поколениями, но и перед будущими. Глубина деградации может быть столь велика, что генофонд нельзя будет спасти. Нужно раз и навсегда отказаться от иллюзии ?безвредной” дозы спиртного – для наркотиков нет таких доз». 

                                                                                                        Академик Углов

         В последнее время алкогольная зависимость стала большой проблемой для общества. Почти каждая семья хотя бы раз в жизни сталкивалась с ней: у  кого-то пьет мать или отец, кто-то выпивает сам, у кого-то проблемы с  детьми, которые стали зависимыми. Для решения этой проблемы необходимо проводить больше просветительской и профилактической работы среди населения: не все правильно понимают степень опасности алкогольной зависимости.

         Опираясь на опыт городов Чебоксары, Екатеринбург, Алатырь в БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии с 29 по 31 июля был организован трехдневный семинар « Это должны знать все…».   В работе семинара приняли участие специалисты центра, ведущий группы — координатор по утверждению трезвости и противодействия алкоголизму Епархиального отдела ЦБСС г. Чебоксары Лапин Андрей,  духовенство Цивильского района, сами зависимые и созависимые члены их семей, а также небезразличные к этой болезни люди.  На занятиях рассматривалось влияние алкоголя на  организм человека на клеточном уровне, причины формирования зависимостей и созависимостей, были разобраны   ошибочные модели взаимотношений в семье, каким образом можно выстроить здоровую атмосферу между всеми членами семьи. Главным принципом нашего семинара стало: мы боремся не с человеком, а за человека.

     Участники семинара по новому отнеслись к  ценностям семьи и брака, переосмыслили свое отношение к алкоголю  и его пагубное воздействие на человека. Дальнейшая работа по профилактике алкогольной зависимости будет продолжена. Запланированы следующие семинары и занятия.

    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика