Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День Государственного флага РФ состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным жителям Урмарского района

08:49 23 августа 2019 г.

В России существует ряд праздников, которые направлены на воспитание патриотического настроения населения. Один из праздников - День флага Российской Федерации празднуется 22 августа. Впервые данный праздник появился в 1994 году, начиная с этого момента в нашей стране появилась праздничная дата, посвященная главному символу государства – флагу.

 Как известно, наш флаг также называют триколором, что указывает на то, что он состоит из трех цветов: белого, синего и красного. Каждый цвет имеет свое значение: белый – благородство. Он напоминает нам о том, что мы почитаем  свои корни, предков и гордимся дарованным нам правом быть гражданином Российской Федерации. Синий цвет символизирует верность, мы гордимся тем, что наша земля так богата, плодовита, обширна и необъятна. Мы храним верность ей,   чтим традиции своего народа. Красный цвет обозначает мужество, он указывает нам на то, как мы  смелы и великодушны. Эти качества присущи каждому из нас, именно поэтому наши предки смогли многое пережить, и мы в случае опасности тоже не сдадимся и не опустим рук, защитим своих любимых и свою страну. 

В День Государственного флага Российской Федерации в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Урмарского района состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным жителям Урмарского района. По новой традиции  произнесли клятву юного гражданина РФ.

 «Многие из нас говорят: «Мы любим Родину». Это очень важные слова, и надо иметь на них право. А право это можно завоевать только своим трудом и учебой, своими делами на благо людей. Быть гражданином - значит любить родину, жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину. Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и её народ, и её земля, и её завтрашний день. Будущее Родины в ваших руках. Помните об этом», - отметила в  своем выступлении ведущая данного мероприятия  председатель Урмарского районного отделения "Союза женщин Чувашии" - начальник отдела ЗАГС Валентина Волкова.

В церемонии вручения паспортов приняли участие Андрей Васильев -  глава  администрации Урмарского района и   Елена Алексеева - начальник миграционного пункта межрайонного отдела МВД  России «Урмарский». Вместе с первым документом детям вручили памятную брошюру о Государственном флаге России.

Не случайно церемонию вручения паспортов приурочили на праздничный день – День государственного флага РФ: молодые граждане России, вступают в пору гражданской зрелости и им  предстоит решать, каким станет будущее нашего Отечества. Для них это событие останется в памяти на всю жизнь.

Украсили праздник своим выступлением воспитанники ясли-сада «Колосок», они прочитали стихи, спели песни о Родине и подарили флажки, которые изготовили сами.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика