Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В честь Дня города Новочебоксарска в Художественном музее открылись сразу две выставки

11:42 02 сентября 2019 г.

Художественный музей Новочебоксарска представил горожанам свой особенный подарок в честь Дня города: выставки "Чтобы помнили внуки" и "Новочебоксарску посвящается".

С произведениями, представленными на выставках, ознакомились глава города Олег Матвеев, глава городской администрации Ольга Чепрасова и депутаты НГСД Ольга Петрова и Наталия Добрянская. По залам Художественного музея гостей провела директор учреждения Нина Глотова.

Всероссийскую выставку «Чтобы помнили внуки» организовала уроженка города Новочебоксарска, выпускница средней школы № 17 Анна Матвеева. Фотовыставка посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На фотографиях запечатлены ветераны войны и тыла – уроженцы Новочебоксарска и других городов России в кругу своих детей, внуков и правнуков.

На выставке "Новочебоксарску посвящается" представлены лучшие работы художников из фондовой коллекции музея. Это 48 работ 21 автора. Большая часть работ выполнена Заслуженным художником Чувашской АССР Степаном Федоровичем Скрябиным. Уроженец г. Алатырь, Степан Федорович с 1960 по 1976 г. жил в Новочебоксарске и стал поистине летописцем строительства молодого города-спутника. Многие произведения художника уже история: изменились окрестности Чебоксарской ГЭС, химкомбината, многих улиц Новочебоксарска, а картины Степана Федоровича навсегда сохранили виды и пейзажи прошлого.

Дорогие новочебоксарцы и гости города! Художественный музей приглашает вас на выставки в честь Дня города!

    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г.Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика