Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун празднования Дня матери многодетной семье - новый дом

16:13 22 ноября 2019 г.

В Чувашской Республике, в т.ч. в Батыревском районе, проблеме обеспечения жильём многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, уделяется первостепенное внимание.

С начала реализации мероприятий по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, согласно Закону Чувашской Республики №42 «О регулировании жилищных отношений» и в рамках реализации федеральной программы «Обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей» с 2009 года   в Батыревском районе обеспечено 26 семей. В 2018 году 3  многодетные семьи Первомайского, Шыгырданского и Сугутского сельских поселений обеспечены благоустроенным жильем, на 2019 год запланировано улучшение жилищных условий одной многодетной семьи, на  2020 год - двух многодетных семей района.

22 ноября 2019 года в многодетной семье Ивана и Тамары Чунчурских из села Сугуты произошло значимое событие: в торжественной обстановке им вручены ключи от нового жилого дома. В Сугутском сельском поселении семья Чунчуринских-   четвертая по счету, которым построили благоустроенный жилой дом.

Супруги Чунчурские воспитывают 6 детей. Иван Николаевич работал в СХПК «Красная Знамя» рабочим в с.Сугутах, в данное время он находится на заслуженном отдыхе. Тамара Васильевна – домохозяйка, воспитывает несовершеннолетних детей.

Для строительства дома из федерального бюджета выделено более 4 млн. рублей. Площадь дома составляет 144 кв.метров. Строительные работы выполнены индивидуальным предпринимателем Вячеславом Красновым. 

Дом - комфортный и благоустроенный со всеми удобствами- большие и уютные комнаты,  действуют холодная и горячая вода, обустроена система канализации.  

В торжестве в честь новоселия приняли участие заместитель главы, начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Равиль Ямалетдинов, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, представитель министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Галина Андриянова.

Все пожелали семье Чунчурских счастливой семейной жизни, а детям - вырасти достойными гражданами своей страны. А многодетная мама выразила слова благодарности руководству страны, региона и района, что накануне празднования Дня матери ее семье преподнесен такой большой подарок – двухэтажный кирпичный жилой дом, где места хватит всем, чтобы отдыхать, готовить домашние задания к школе, поиграть, просто жить…

Надо отметить, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным, реализуются дополнительные мероприятия, направленные на оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей:программа предоставления льготной ипотеки по ставке под 6% годовых для семей, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй ребенок и последующие дети, реализуется с 2018 года (подробнее).

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика