Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии появился памятник Пушкину

11:01 08 октября 2020 г.

СМИ сообщают, что памятник установлен в Чувашские Ишаки Батыревского района.

Автор изваяния русского классика - скульптор Николай Кондрашкин. По данным различных изданий, в Чувашии это второй памятник поэту. Инициативу оценила член Союза женщин Елена Светлая.


 

Я не ошибусь, если скажу, что Пушкин живёт в сердцах и душах каждого из нас. Мы узнаем о нем в самом раннем детстве и на протяжении жизни снова и снова возвращаемся к стихам великого поэта. В век высоких технологий, находясь у себя дома, мы легко можем посетить музей А. С. Пушкина, побывать на его родине и все это благодаря интернет ресурсу.

А может ли сегодня житель маленькой деревни похвастаться тем, что на главной улице величаво стоит памятник гению русской литературы?

Как оказалось это вполне реально! Хотя я считаю, что в нашей республике, да и в РФ это уникальное историческое событие. Пример того, как нужно и важно любить свою малую Родину, сохранить и приумножить то, что досталось от старшего поколения, внести свой посильный вклад в то, чтобы именно твоя, пусть маленькая деревня стала духовно-нравственным и культурным центром поселения, района, республики.

Такой достойнейший пример личной инициативы, при чем далеко не первый пример, который несёт огромный созидательный смысл, показал всем жителям Чувашии и России академик Лев Пантелеймонович Кураков.

Не перестаю восхищаться его поступками и делами. Признательна Льву Пантелеймоновичу за приглашение на это значимое для нас всех событие и горжусь, что я лично знакома с таким неравнодушным патриотом Чувашии, который пишет современную историю великими делами!

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика