Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Когда в глазах пример отца…»

18:44 08 октября 2020 г.

Последнее воскресенье октября в Чувашии – День отца. Праздничная дата в этом году будет отмечаться впервые. Еще летом глава республики Олег Николаев издал Указ, которым определил День отца.

Накануне праздника вышла из печати книга «Сыны Отечества: воспоминания и размышления», том 8 под редакцией члена Союза писателей Чувашии Геннадия Викторова. Эта книга продолжила серию очерков о военнослужащих из Чувашии: участниках Великой Отечественной войны и продолжателях их дела, входящих в состав Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

В восьми томах серии книг рассказано о 220 воинах – защитниках Отечества. Все герои очерков - примеры хороших отцов в своих семьях.

Сыновьями, выросшими в семьях членов Товарищества «Сыны Отечества», и отцами, их воспитавшими, можно гордиться. Например, в семье подполковника С. Исакова оба сына закончили военные училища и служат в войсках. У полковника И. Николаева дочери тоже надели погоны. Обе дочери Героя Российской Федерации Л. Константинова по примеру отца выбрали военную стезю.

Очерки раскрывают читателям секреты воспитания в семьях военнослужащих. Так, полковник Б. Штанько летом на даче устраивает своего рода лагерь труда и отдыха. А в семье вице-адмирала В. Ильина уже несколько поколений воспитывается по системе: «Тебе жить! Принимай решение самостоятельно!». В семье капитана М. Александрова, живущей в Московской области, с детьми принято разговаривать только на чувашском языке. Еще дальше пошел Подполковник А. Крылов и в девяностые годы открыл воскресную домашнюю школу родного языка.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика