Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жительница деревни Шименеево отметила вековой юбилей

22:28 28 октября 2020 г.

27 октября исполнилось 100 лет жительнице деревни Шименеево Анне Григорьевне Жигарёвой.

Юбиляра поздравили глава администрации района Фирдавиль Искандаров, председатель Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии Ирина Филиппова и начальник отдела социальной защиты населения Валентина Егорова.

Ее трудовая деятельность началась после окончания Чебоксарского педагогического училища 15 октября 1941 года в качестве учительницы начальных классов Хумушской семилетней школы Калининского (ныне Вурнарского) района. После уроков молодая учительница ездила в районный центр на организованные в тревожное время полугодовые курсы медицинских сестер. По окончании получила на руки справку, свидетельствующую о том, что стала младшей медсестрой.

Всех четырех братьев по очереди призвали на фронт. В июле 1942 года добровольцем ушла на фронт и Анна. Она попала на Северо-западный фронт в госпиталь отдельной роты медицинских усилений, а затем на 2-ой Прибалтийский фронт.

Анна Григорьевна с честью выполняла свой долг, за что имеет множество наград, в том числе орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и юбилейные медали.

В 1947 году Анна Григорьевна вышла замуж, родила и воспитала пятерых детей. Всю свою жизнь отдала воспитанию трудовой молодежи. В течении 17 лет работала в Дятлинской основной общеобразовательной школе Козловского района, а затем вплоть до выхода на заслуженный отдых - в Кинерской восьмилетней школе. Ее общий педагогический стаж составляет 38 лет.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Администрация Козловского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика