Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Колокольные звоны – мир прекрасный и удивительный!"

09:11 19 февраля 2021 г.

В преддверии Международного Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, члены клуба «Золотой возраст» приняли участие  в акции «За красоту родного языка», которая проводится в рамках федерального социокультурного проекта «Мы за читающую Россию».

Гостями клуба «Золотой возраст» стали: Ирина Никифорова, представитель городского Чебоксарского ЧРОО «Союз женщин Чувашии, и.о. заведующего  МБДОУ «Детский сад №165» г. Чебоксары, руководитель Чебоксарской школы колокольного звона «Перезвон» Илья Михайлов и Анна Михайлова, член Федерации спортивных танцев на колясках.

На протяжении веков колокольные звоны составляли органичную часть жизни городов и сёл России, как и родной язык, выступая один из могучих корней нашей отечественной музыкальной культуры. Колокольный звон - это музыка России.

Илья Валерьевич поразил всех присутствующих своим талантом и мастерством благозвучного перезвона колоколов. В его исполнении прозвучали мелодии народов Поволжского региона.

В завершение концертной программы каждый желающий смог попробовать себя в роли мастера колокольного звона.

«Концерт закончился, но еще долго в наших душах будет звучать малиновый колокольный звон…», – это слова одного из членов клуба, Светланы Владимировны Смирновой.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика