Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьи города Шумерля приняли участие в муниципальном Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов города

11:54 12 апреля 2021 г.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, комплекс «ГТО» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография» на период 2019 - 2030 гг.

В субботний день спортивный зал стадиона «Труд» стал местом приема тестовых испытаний Комплекса ГТО, где состоялся муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов города Шумерля. Принять участие в Фестивале и определить свои физические возможности в этот день собрались работники и сотрудники АО «ШЗСА», ПСЧ 23, детского сада №16 "Рябинушка", ДК Восход",  налоговой службы, члены молодежного парламента города Шумерля, ЦДТ.  Не остались в стороне и семейные коллективы города. Они приняли участие семьями, или пришли поддержать друг друга

На открытии Фестиваля с пожеланиями достойно выступить и показать высокие результаты перед участниками выступили глава администрации Валерий Шигашев, глава города Сергей Яргунин, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Андрей Железин, депутаты Собрания депутатов Елена Голованова и Владимир Кровяков.

Елена Голованова, являясь председателем женсовета города, вручила  благодарность  от женсовета за популяризацию здорового образа жизни и сохранение спортивных традиций семейной династии Майоровых. 

Участники Фестиваля проверяли свои физические возможности в таких тестовых испытаниях как наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для женщин.

Согласно регламенту Фестиваля в тестировании принимало участие взрослая категория тестируемых от 25 до 59 лет по четырем ступеням Комплекса ГТО.

Победители и призеры муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов города Шумерля были награждены грамотами и медалями.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика