Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В день семьи, любви и верности в Янтиковском районе состоялся семейный праздник «Под сенью Петра и Февронии»

08:23 09 июля 2021 г.

В День семьи, любви и верности, в Янтиковском районе состоялся теплый семейный праздник «Под сенью Петра и Февронии».

Традиционно в этот день вручаются медали «За любовь и верность» семьям, живущим в зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. В этом году такой общественной награды удостоены две семьи из Янтиковского района: Семеновы Петр Семенович и Любовь Алексеевна из с.Янтиково, Сидоровы Вячеслав Гаврилович и Татьяна Владимировна из с.Турмыши.

В торжестве, прошедшем в отделе ЗАГС, принял участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов. Вручая медаль семье Сидоровых, Владимир Борисович отметил, что такие семьи являются примером для молодых, они своей супружеской жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа счастливого брака. Председатель районного Совета женщин Татьяна Иванова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала мира, добра и благополучия.  Теплые слова благодарности и признательности бывшим коллегам выразила директор Турмышской СОШ Светлана Николаева.

Ведущая церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова, представила семью награждаемых.Вячеслав Гаврилович закончил музыкальное отделение Канашского педучилища, 2 года отслужил в армии, 5 лет проработал в Чебоксарах, нашёл свою вторую половину в родной деревне и вернулся на родину. Получил высшее образование, 32 года работал в Турмышской школе, из них 7 лет - в должности директора.Татьяна Владимировна, выпускница факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического института, более 30 лет преподавала немецкий язык в родной школе, отдавая свои знания и любовь детям. Всю жизнь поддерживала и помогала мужу во всех начинаниях. Вячеслав Гаврилович, будучи учителем истории, руководил и развивал школьный краеведческий музей, где собран большой материал по истории родного края. В содружестве с местными краеведами выпустил книги по истории с.Турмыши, д.Латышево и Турмышской школы. Сейчас работает над созданием энциклопедии Турмышского сельского поселения. Он - один из организаторов создания общественной организации ветеранов военной службы «Турмышское боевое братство». Удостоен почётных званий и наград: «Заслуженный деятель музыкального общества Чувашской Республики» (1995), «Почётный краевед» (2016), Почётный гражданин Турмышского сельского поселения (2017), «Заслуженный деятель чувашской этнокультуры» (2018). Награжден медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм» (2020), памятной медалью «100 лет ВС СССР» (2020). Является Победителем Всероссийского конкурса по компьютерной технологии среди пенсионеров (2014 г.).

Супруги Сидоровы вырастили и воспитали двух сыновей и дочь. Старший сын, Дмитрий, закончил юридический факультет ЧГУ, овладел профессиями газооператора и слесаря. Сейчас возглавляет коллектив Янтиковского газового участка, является депутатом районного Собрания депутатов. Второй сын Павел закончил Чебоксарский филиал Санкт-Петербургского института туризма и сервиса, а дочь Саманта - факультет иностранных языков ЧГУ. Оба свои судьбы связали с городом на Неве. Дети обустроены, живут своими семьями, обеспечены любимой работой. У дедушки с бабушкой две внучки и внук, которые их часто посещают, помогают по дому и радуют своими достижениями.

Семейному союзу Сидоровых в августе исполнится 46 лет. Каждая годовщина свадьбы – это небольшой юбилей семьи, поэтому имена долгожителей семейной жизни были занесены в Почетную книгу юбилейных свадеб, где они поставили подписи в «лавандовой» записи акта о заключении брака. Вместе со словами благодарности за совместно прожитые годы Вячеслав Гаврилович вновь признался в любви супруге и преподнес ей большой букет. 

Свои теплые поздравления высказали дети четы Сидоровых. К слову сказать, и дети уважаемой семьи идут стопами родителей, сохраняя семейные традиции. Благодарственные адресы от отдела ЗАГС были вручены семье Дмитрия, на днях отмечающей 15-летие совместной жизни, «хрустальную» свадьбу, и семье Саманты,  недавно отметившей свой первый юбилей - 5-летие со дня бракосочетания, «деревянную» свадьбу.

Символом Дня семьи, любви и верности стал желтоглазый цветок - ромашка, не случайно весь зал был украшен им. Каждый мог погадать на ромашке, которая подтвердила, что в сегодняшний день кроме «любит» ничего быть не может.

И как напутствие будущим молодоженам Янтиковского района рецептами своего семейного долголетия супруги Сидоровы поделились в необычной форме, собрав символическую ромашку из лепестков, на которых записали те семейные ценности, помогающие построить прочные супружеские отношения.   

Праздничная программа сопровождалась выступлением работников Дома культуры, в исполнении которых прозвучали душевные песни.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика