Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Комсомольском районе состоялось торжественное вручение всероссийской общественной награды - медали «За любовь и верность»

16:18 09 июля 2021 г.

Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля – праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны.  Семья – это дом, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции, это школа доброты, честности, долга. Семья - это самое дорогое, что у нас есть.

8 июля в актовом зале отдела ЗАГС администрации Комсомольского района состоялось торжественное вручение всероссийской общественной награды - медали «За любовь и верность».

Вначале благочинный 3-го округа Комсомольского района, настоятель храма села Луцкое отец Сергий поздравил всех с праздником  и поведал об истории праздника, о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшей образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Он благословил и  вручил семейным парам иконы святых Петра и Февронии.

Медалью «За любовь и верность» за крепость семейных устоев были награждены лучшие семьи Комсомольского района:
Вячеслав Васильевич и Галина Степановна Скворцовы, их семейный стаж составляет 50 лет; Николай Васильевич и Светлана Николаевна Красновы, в прошлом году семейная пара отметила сапфировую свадьбу; Сергей Васильевич и Роза Степановна Муравьевы 37 лет живут  душа в душу.

Сотрудники библиотеки Валентина Боровкова и Нина Антонова, используя презентацию, рассказали  о каждой семейной паре,  их историю  любви.  Это дружные, любящие и трудолюбивые семьи.  Соединив свои судьбы, они взяли на себя немалый груз совместных забот, тревог, надежд и радостей. На жизненном пути у каждой семьи было много трудностей. Но эти трудности и тревоги закалили их, научили быть особенно внимательными и бережными друг к другу. Каждая из этих семей воспитала достойных сыновей и дочерей, с радостью и любовью заботятся о внуках.

Награды семьям вручил  заместитель главы администрации Комсомольского района, начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений   Алексей Селиванов и пожелалсемейным парам крепкого здоровья, душевной теплоты, уважения, любви и заботы.

 Лучшие  семьи района с праздником  и заслуженной наградой поздравили  начальник отдела ЗАГС - Ольга Федотова, председатель Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии»- Инна Ядрова,  главы Комсомольского, Шераутского сельских поселений Мария Илларионова и Сергей Маштанов, представители организаций, где честно трудились виновники торжества, родные и близкие чествующих семей.

Торжественное мероприятие украсили своими выступлениями Ольга Буслаева, Алена Родионова, Галина Симакова.

Праздник «День семьи, любви и верности», пришедший к нам из церковного календаря, пусть стучится в каждую дверь, где живут любовь, согласие и верность!  Пусть этот день, проведенный в кругу семьи, станет для всех светлым и радостным, полным взаимопонимания и любви!

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика