Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Представительницы новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии побывали на фабрике “Элита”

19:39 13 августа 2021 г.

Такие выходы на предприятия стали уже традиционными. «Сейчас горячее время подготовки детей к школе, поэтому наш визит на фабрику преследовал две цели. Мы хотели посмотреть новые линии пошива одежды для школьников и ознакомиться с условиями труда на предприятии, -отметила  Наталия ДОБРЯНСКАЯ, депутат Новочебоксарского городского Собрания, руководитель новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии. -  В этом году “Элита” начала шить рубашки-двойки для мальчиков и, впервые, блузки для девочек. Мы убедились, что для школьной одежды используются только качественные ткани. Можно сказать, пощупали их своими руками».
 
Что касается условий труда и социальной защищённости работниц предприятия, то эта тема не могла не заинтересовать женсовет, ведь на фабрике свыше 90% всего персонала составляют женщины. Экскурсию по предприятию провела главный инженер “Элиты” Наталья Андреева. Она рассказала, что условия работы на фабрике среди аналогичных предприятий отрасли одни из лучших не только в республике, но и в стране. Предприятие специализируется на пошиве мужских сорочек, и почти весь цикл, от раскроя ткани до упаковки готовых изделий автоматизирован. И современное оборудование — не единственное, что привлекает работниц на фабрику. Созданы условия для полноценной работы и отдыха сотрудниц, в том числе оборудованные помещения кухни и столовой, гардеробная. После второй смены сотрудниц развозит по городу служебный автобус. Не случайно несколько лет назад в республиканском конкурсе социально ориентированных предприятий “Элита” вошла в число призеров. К слову, на фабрике с удовольствием примут на работу квалифицированных швей.
 
Труд женских рук работниц “Элиты” широко востребован далеко за пределами нашей республики. Мужские сорочки, разработанные и пошитые в небольшом городе на Волге, находят своих обладателей и в России, и за рубежом. Одна из последних новинок, внедренных на предприятии, - это возможность приобрести готовые изделия на сайте в Интернете. Наталья Андреева подчеркнула: “Элита” находится в постоянном процессе поиска новых решений, улучшения существующих технологий производства и условий работы персонала, поэтому вполне успешно конкурирует даже с известными зарубежными брендами. На достигнутом предприятие останавливаться не собирается, ведь движение вперед — это жизнь”.
 
А вот что еще по итогам посещения фабрики отметили гости.
Ольга ПЕТРОВА, депутат НГСД: Современный работодатель должен ориентироваться не только на извлечение прибыли из своей деятельности, но и понимать те социальные обязанности, которые он несет, ведь работницы — это еще и чьи-то матери, жены, сестры. На “Элите”, как мы убедились, это понимают в полной мере. Пример тому — новая система кондиционирования воздуха, которой не было во время последнего нашего визита 6 лет назад.
Вера ВАВИЛОВА, член Союза женщин Чувашии: А я бы отметила общую атмосферу, которая царит на фабрике. Здесь светлые, по-женски уютные, чистые помещения, которые просто располагают к производительному труду. В таких условиях приятно работать.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика