Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе Чувашии вручили орден супругам Андреевым, прожившим в браке 51 год

15:09 26 августа 2021 г.

Семья – это дом, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья - это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье мы черпаем свои силы.
Зал торжеств отдела ЗАГС Урамарского района Чувашии озарился особым светом, согрелся теплом, наполнился взаимным и неразделимым счастьем, потому что здесь чествовали пару, чей семейный союз исчисляется десятками лет.
Михаил Степанович и Нина Павловна Андреевы из села Мусирмы вместе 51 год.  Честность, порядочность и принципиальность в решении возникающих вопросов, активная жизненная позиция семьи снискали заслуженный авторитет жителей района.
С приветственных слов праздничную церемонию начала начальник отдела ЗАГС-председатель Урмарского районного отделения Союза женщин Чувашии Валентина Волкова. Она ознакомила  с семейной летописью  семьи Андреевых.
Михаил Степанович родился в с. Мусирмы Урмарского района. После окончания школы трудовую деятельность начал в сельском хозяйстве. Отслужив в  рядах Советской Армии, вернулся в родное село. Михаил Степанович награжден Почетной грамотой Комитета Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи за успешное участие в проведении Ленинского зачета в честь 100 – летия со дня рождения.
Его супруга Андреева Нина Павловна родилась и выросла в д. Малое Шигаево Марпосадского района. Окончив в 1976 году Чувашский государственный пединститут, началась ее педагогическая деятельность в Мусирминской средней школе. Работая учителем биологии, Нина Павловна   активный общественный деятель местной школы и села,  являлась долгое время председателем женсовета Мусирминского сельского Совета. За добросовестную, плодотворную работу в деле обучения и воспитания учащихся награждена Почетной грамотой Урмарского райкома КПСС, значком «Отличник народного просвещения», за успешную педагогическую деятельность по итогам аттестации в 1988 году ей присвоено звание «Учитель-методист».
Уважаемые Михаил Степанович и Нина Павловна много лет своей жизни отдали труду на благо своего села и района,  испытали немало трудностей.  Но их  труды не прошли даром. Супруги отдали все свои силы, чтобы  дети  выросли образованными и умными, трудолюбивыми и добропорядочными.
У Андреевых 5 детей,  все они устроены в жизни, имеют свои семьи. Дети подарили родителям шестерых внуков.
«Быть верными и любящими супругами – не только  счастье, но и огромная ответственность, ежедневный труд. Когда соединяются две жизни, две судьбы в одну - надо ежедневно, ежечасно, ежеминутно учиться понимать друг друга. За столько лет совместной жизни вы научились всему: обходить «подводные камни», предупреждать конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство. А самое главное – вырастили замечательных детей, сейчас радуетесь внукам», - сказал в своем приветствии глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов. За большие заслуги в укреплении института семьи Дмитрий Геннадьевич наградил супругов ОРДЕНОМ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ».
Виновников торжества также поздравили глава Мусирминского сельского поселения Николай Романов, президент ОО «Землячество урмарцев в г. Чебоксары» Иван Аверьянов, вице-президент землячества Василий Нягин, родные и близкие. Они все пожелали семейной паре крепкого здоровья, душевной теплоты, согласия и уважения, любви, истинной заботы и верности.
Украсили мероприятие выступления ансамбля «Гармония». Исполнение супругами вальса любви, восклики «горько» придали празднику особую романтичность.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика