Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Во благо семьи, на пользу обществу

27 июня 2020 г.

Во благо семьи, на пользу обществу

Союз женщин Чувашии — одна из самых активных, многочисленных и влиятельных общественных организаций нашей республики. Неудивительно, что гостями очередного съезда организации, состоявшегося в минувшую среду в стенах Чувашского государственного театра оперы и балета, стали первый вице-спикер Совета Федерации, первый президент Чувашии Николай Федоров, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков, врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Приветствуя собравшихся, Николай Федоров напомнил, что Чувашия — женского рода. Как добрая и заботливая мать, она оберегает и вдохновляет своих дочерей и сыновей на свершения. Николай Васильевич передал собравшимся добрые пожелания спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Врио Главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что во все годы роль женщины была чрезвычайно значимой в развитии общества. “Без вас не просто трудно, без вас невозможно”,  — обратился он к собравшимся в зале и присутствовавшим на мероприятии при помощи видеоконференцсвязи женщинам. Кстати, среди женщин, награжденных врио Главы Чувашии Олегом Николаевым памятной медалью за значительный вклад в развитие республики, были руководитель Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская и директор музейного комплекса Нина Глотова.   
Неслучайно дату проведения съезда приурочили к 100-летию Чувашской автономии. Собравшиеся выслушали доклад председателя Союза женщин Чувашии Алевтины Федоровой. После этого она заявила о сложении своих полномочий. Новым председателем делегаты съезда избрали Наталью Николаеву, супругу врио Главы республики Олега Николаева.
Уже после закрытия съезда журналисты попросили Наталью Николаеву поделиться планами деятельности Союза женщин республики на ближайшую перспективу. “Сплотить всех женщин Чувашии — первоочередная задача, — отметила Наталья Алексеевна. — Только благодаря красоте женской души может меняться окружающая нас реальность. Необходимо продолжить начатую ранее работу по ряду направлений: по патриотическому воспитанию, продвижению национальной культуры, чувашского языка за пределы республики и даже России. Нам есть чем гордиться, есть что ценить. Ребенок с детского сада и со школы должен говорить: “Я из Чувашии, и я этим горжусь”.
“Энергия, которой обладает новый руководитель женсовета республики, добавит всем нам, всему нашему обществу доброты, внимания и теплоты”, — высказалась вице-премьер чувашского правительства Алла Салаева. — А первые результаты этой работы мы будем оценивать ровно через год”.
 

Комментарии участниц съезда

Марина АНИЧЕНКОВА, член президиума Союза женщин Чувашии, предприниматель: В Союзе женщин Чувашии я отвечаю за работу с женщинами-предпринимателями. Дело в том, что у женщин много забот, связанных с семьей. Помочь им реализовать себя в профессиональной деятельности, подсказать что-то, касающееся бизнеса, может наш Союз. К примеру, во всех районах республики проводим круглые столы по разным вопросам, волнующим бизнесвумен. Мы организовали общереспубликанский чат, в котором можно получить консультацию по различным вопросам. 


Елизавета АБРАМОВА, директор Чувашского государственного театра кукол, член президиума Союза женщин Чувашии: Все проекты и полученные Союзом гранты так или иначе направлены на помощь социальному блоку. 
Проектов, направленных на помощь материнству, отцовству и детству, действительно очень много. Первый грант был, помнится, в 2013 году и назывался “Терапия театрального искусства”. Он направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Другие гранты были связаны не только с культурой, но и с образованием, медициной. Все женщины, входящие в Союз женщин Чувашии, определяют для себя приоритетную сферу деятельности и вместе с единомышленницами решают социальные задачи. Для сведения, в Чувашии Союз женщин насчитывает свыше 120 тысяч участниц (подруг, как принято обращаться внутри Союза).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика