Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Есть ли занятия с психологами для тех, у кого в семье сложные отношения

08 октября 2020 г.

Есть ли занятия с психологами для тех, у кого в семье сложные отношения

Издание "Чебоксарские новости" ответило на вопрос читателя.

Слышала, что для будущих молодоженов в ЗАГСе есть занятия с психологами. А ведь иногда помощь специалиста нужнее тем, кто уже живет в браке и испытывает кризис в отношениях. С ними кто-то занимается?

— По инициативе Госслужбы Чувашии по делам юстиции в регионе не первый год работает проект «Сохраним семью». В этом году он получил новое название «Вместе навсегда — высшая цель семейной жизни». Проект поддержал Союз женщин Чувашии, в том числе — финансово. В июле стартовали встречи с молодыми парами в отделах ЗАГС г. Чебоксары. Занятия проводятся не только с женихами и невестами, но и с семейными парами, в которых назрели конфликтные ситуации. Проходят они по субботам с предварительной записью участников через отделы ЗАГС. 

Бывают и выездные мероприятия. Интерес к занятиям проявляет больше молодежь и брачующиеся среднего возраста. Порой приходит до десяти пар одновременно. На открытых лекциях участникам подсказывают, как достичь гармоничных отношений, найти решение бытовых трудностей в начале становления семьи, дают много другой полезной информации, — рассказала представитель Союза женщин Чувашии, семейный психолог Марина Назарова. — Сейчас мы с командой психологов работаем дальше над проектом и будем участвовать в президентском гранте от Совета отцов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика