Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по фитнес-аэробике

29 января 2021 г.

Эти соревнования стали отборочными на российские чемпионат и первенство по фитнес — аэробике и на чемпионат и первенство ПФО, которые в марте этого года впервые примет столица Чувашии.
В нашей республике популярность фитнес — аэробики с каждым годом растет. Сейчас ею занимается более 7 тысяч человек, в городах и районах созданы 8 федераций фитнес-аэробики и 15 их отделений. И республиканские соревнования тоже стали по-настоящему массовыми — в них приняли участие около 400 спортсменов из 55 команд.

Почетными гостями соревнований стали депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов и председатель республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Открыли яркий праздник спорта показательные выступления воспитанников республиканской Федерации фитнес-аэробики Чувашии, под руководством первого президента Федерации Оксаны Вербиной. А розыгрыш медалей проходил в дисциплинах «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп» и «хип-хоп большая группа». Оценивались как техника, так и артистизм участников. Лучших определяли в четырех возрастных группах — наравне со взрослыми свое мастерство демонстрировали и самые юные.
В рамках чемпионата Чувашии в дисциплине «аэробика» в возрастной категории 8-10 лет победила столичная команда «Разгон». В номинации «степ-аэробика» лучшей стала танцевальная команда с красивым названием «Рубин». В дисциплине «аэробика 5 человек» первое место заняла команда «Шерлок Холмс» из Чебоксар. Среди спортсменов 8-13 лет в категории «хип-хоп» победил коллектив «Руки Wверх!!!» из Канаша.

По результатам выступлений у юношей и девушек 11-13 лет в номинациях «аэробика» и «степ-аэробика» не было равных чебоксарскому «Вихрю». Лучший результат в дисциплине «аэробика 5 человек» показала команда «Свит бейби» из Комсомольского района.
В номинации «аэробика» среди юниоров и юниорок 14-16 лет золотую медаль завоевал коллектив «Малышки» из Чебоксар. В «степ-аэробике» первое место заняла еще одна столичная команда – «Энергия». Дружный коллектив «Дрим тим» выиграл соревнования в номинации «аэробика 5 человек». Титул чемпиона республики у взрослых спортсменов в номинации «аэробика 5 человек» завоевала команда «Ледис фит » из Чебоксар.
В дисциплине «хип-хоп» в возрастной категории 12-18 лет «золото» взял танцевальный коллектив из Чебоксар – «Смидл». А в «хип-хоп большая группа» все 3 места заняли команды тренера Дениса Куртыгина: «Инмоушен», « Симпер фи крю» и « Лет ит би».