Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » "Цветок, который должен раскрыться"

06 марта 2021 г.

"Цветок, который должен раскрыться"

В Новочебоксарске в канун весеннего женского праздника побывала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. В музее истории города она и глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество с администрацией города Новочебоксарска — это одно из направлений деятельности Союза женщин Чувашии в области демографической политики и внедрения позитивных процессов под эгидой женского движения в республике. Председатель новочебоксарского отделения Союза Наталия Добрянская на встрече рассказала о тех проектах, которые женсовет реализует в 2021 году на территории нашего города. Это фестивали “Город единства народов и культур” и “О том, что было, не забудем”. Последний посвящен подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей. Благотворительная акция “Доброта как солнце светит”, городская спартакиада женсоветов и многие другие мероприятия, способствующие развитию женского движения. Недаром новочебоксарское отделение по праву считается одним из самых активных в Чувашии.

Павел Семенов подчеркнул, что Союз женщин, действительно, одна из самых влиятельных и многочисленных общественных организаций республики. Первой совместной акцией с женсоветом для сити-менеджера стало вручение подарков детям к Новому году в декабре 2020 года. Тогда 200 ежегодных подарков превратились в тысячу, и гораздо больше ребят удалось порадовать в праздники.   

Проекты женсовета

Наталья Николаева отметила ту поддержку, которую оказывает администрация Новочебоксарска начинаниям женсовета, и поблагодарила Павла Семенова за это.  “Замечательно, что вы проводите эти акции, — отметила она. — Женщина — как цветок, который должен раскрыться. Она способна отдать этому миру столько тепла, света и любви, что задохнуться можно. Поэтому важно, чтобы женщина научилась себя позиционировать, осознавала свою важность и ценность, могла себя преподносить”, — подчеркнула Наталья Николаева и предложила провести республиканский конкурс, в котором женщины из разных сфер жизни могли бы заявить о себе.

Еще одна тема, на важность которой обратила внимание Наталья Алексеевна, — это создание в Новочебоксарске центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Семейные конфликты, моральные унижения и даже побои вынуждают многих женщин терпеть ужасную ситуацию и оставаться дома по причине отсутствия подобных центров помощи. 

Глава администрации Павел Семенов и председатель Союза женщин Наталья Николаева договорились о взаимодействии по вопросам защиты интересов детей, молодежи, женщин и семьи в обществе. Стороны заинтересованы в повышении их роли в общественно-политической, экономической, культурной, духовной жизни. Павел Владимирович и Наталья Алексеевна едины во мнении, что им необходимо уделять больше внимания развитию женского предпринимательства, оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, содействовать благотворительной деятельности и добровольчеству.

Клуб “Лента” открылся

После подписания соглашения делегация посетила АО “Лента” в Новочебоксарске, где недавно был создан одноименный женский клуб. Генеральный директор предприятия Роза Иванова провела для гостей экскурсию, рассказала о выпускаемой продукции. Роза Петровна отметила, что на предприятии работают более трехсот представительниц прекрасного пола. Их руками создается востребованная не только в Чувашии, но и за пределами России продукция. Женский клуб позволит работницам “Ленты” проявить себя не только в профессиональном плане, но и в творчестве, занятиях спортом и физкультурой и в целом заявить о себе в новочебоксарском сообществе, вести  активную общественную жизнь.  

Андрей Сергеев

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика