Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Музей материнской славы

Фотогалерея

Музей материнской славы в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева был открыт в 1983 г. стараниями студентов и декана факультета педагогики и методики начального обучения заслуженного работника культуры ЧАССР и РСФСР Дмитрия Егоровича Егорова. Это один из первых музеев в России, посвщенный женщине-матери. Цель музея - воспитание учащейся молодежи на примере жизни и деятельности славных женщин Отечества, матерей-героинь, чьи имена составляют гордость и величие нации.


Экспозиция музея охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери, труженицы и созидательницы. Посетители музея могут ознакомиться с искусством, мифами и легендами древнего мира, с репродукциями бессмертных полотен известных художников средневековья, эпохи Возрождения, нового времени, раскрывающими вечную тему женственности и материнства. Часть экспозиции посвящена славным женщинам России - героиням Отечественной войны 1812 года, отважным женам декабристов, царицам и императрицам, бесстрашным революционеркам.


В фонде музея - огромное количество материалов (документов, альбомов, фотографий) о женщинах-матерях Чувашии, совершивших материнский и трудовой подвиг. Отдельные разделы посвящены матерям-героиням, участницам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и Героям Социалистического Труда, передовикам производства, видным деятелям культуры, просвещения, здравоохранения Чувашии. Бесценны материалы, обобщающие опыт школ и учителей по привитию учащимся чувства любви и уважения к матери, методические указания по проведению внеклассных мероприятий в целях воспитания у школьников положительного отношения к матери, отцу, братьям, сестрам, старшим по возрасту и т. д.

Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика