Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии состоялась!

23:19 25 января 2022 г.

В Чебоксарах прошла первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии. Для ее проведения свои двери гостеприимно распахнул Чувашский государственный педагогический университет имени Ивана Яковлевича Яковлева. Форум объединил лидеров женского общественного движения и активных девушек муниципальных районов, городских округов республики. Он прошел в удивительной атмосфере женской солидарности и стремления к созиданию.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева познакомила новых подруг с особенностями работы общественной организации и основными приоритетными направлениями развития женского движения. «Мы хотим объединить молодежь республики. В вас мы видим огромный потенциал, который позволит творить на местах, реализовывать новые яркие социально-значимые проекты. Хотим, чтобы вы нашли свое предназначение, засияли новым светом, даря свою магию и любовь» - обратилась Наталья Алексеевна к красивым и энергичным девушкам. Именно им, выбранным от муниципалитетов Чувашии, предстоит начать огромную и важную работу по сплочению представителей молодого поколения.

Лидеры женского движения, заместители председателя Нина Глотова и Алевтина Федорова рассказали делегатам конференции о тех возможностях, которые есть в Союзе. Старшие подруги обрисовали им, какая важная общественная работа их ждет. Речь шла об участии в реализации грантовых проектах разного уровня, крупных гражданских форумах и акциях. А самое главное о том, что вместе с Союзом женщин Чувашии, молодые представительницы прекрасного пола могут исполнить свои замыслы и придти к своей мечте.

Некоторые молодые участницы конференции уже поделились с собравшимися своими достижениями и планами. Так, Алена Кушева из Янтиковского района рассказала о том, что идет по пути создания радио для молодежи в Янтиковском районе и на это ей удалось выиграть грант на форуме в Казани. А представитель Комсомольского района, Йолдыз Мингалиева, поделилась опытом проведения мероприятий на базе районной библиотеки, которые помогают сплотить местную молодежь. Светлана Александрова из Канаша обрисовала яркими красками ту общественную деятельность, которая организована в их городе.

Поскольку мероприятие прошло в Татьянин День, не обошлось без поздравлений. Две обладательницы этого прекрасного имени, Павлова Татьяна из Красноармейского и Медведева Татьяна из Ядринского района, получили памятные подарки из рук Натальи Николаевой.

На конференции всем женщинам было уютно, ведь дружный коллектив педагогического университета организовал гостям теплый прием.  Они восхитились экспонатами Музея имени Ивана Яковлева,новыми современными аудиториями, обновленным актовым залом и вкусным обедом. А для тех, кто является выпускником ВУЗа, это была встреча с альма-матер с некоторыми ностальгическими нотками.

Итак, первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии состоялась. Ею был дан старт новой волне общественного движения, которая «затопит» творчеством, задорной энергией и свежими мыслями всю республику.  

Первая конференция Молодежной палаты Союза женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика