Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль-конкурс " Парад Дедов Морозов и Снегурочек" в Ибресинском районе

08:23 30 декабря 2021 г.

Фестиваль-конкурс " Парад Дедов Морозов и Снегурочек" в Ибресинском районе

28  декабря на  площадке перед Центром развития  культуры Ибресинского района  прошел ежегодный районный Фестиваль-конкурс " Парад  Дедов Морозов и Снегурочек". Целью конкурса является приобщение  населения к традициям и культуре, развитие народного творчества, эстетического отношения к праздникам, популяризация Деда Мороза и Снегурочки, как ключевого образа новогоднего праздника.

В 13 часов стартовал  Фестиваль- конкурс, где приняли участие творческие  коллективы, самодеятельные артисты   учреждений культуры Ибресинского  района, исполнители главных героев новогодних праздников -  Дедов Морозов и Снегурочек, и вместе с  ними  их  свиты – сказочные персонажи, жители поселка Ибреси и члены женсовета Ибресинского района. В новогодних конкурсах приняли участие команды Дед Морозов и Снегурочек  из 7 сельских  учреждений  культуры Ибресинского района: Андреевского СДК, Айбечского СДК, Березовского СДК, Большеабакасинского ЦСДК, Климовского ЦСДК, Тойсипаразусинского  СДК, Ширтансколго ЦСДК.

Традиционный парад Дедов  Морозов и Снегурочек  с поздравительными словами  открыли главный Дед Мороз и Снегурочка  Ибресинского района. Они поздравили всех присутствующих с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелали всем крепкого здоровья, достатка, мира и добра.

Лучшие Деды  Морозы  и Снегурочки Ибресинского района  смогли  продемонстрировать все свои таланты и творческие способности в различных конкурсах.

Компетентным жюри, в состав которого вошли: заместитель начальника отдела информатизации  и социального развития администрации Ибресинского района, председатель Ибресинского районного отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" Людмила Константа, директор Центра развития культуры Марина Филиппова, Главный Дед Мороз - Юрий Арсентьев, Главная  Снегурочка - Ирина Павлова  определили победителей. В номинации «Морозная пара» победили участники Ширтанского ЦСДК,  «Лучшая сказочная  пара» - участники из Большеабакасинского ЦСДК, «Лучший музыкальная пара» - участники из Айбечского СДК,   «Лучшее  новогоднее  представление» - участники из Климовского ЦСДК, «Любимец  публики» - участники  из Тойсипаразусинского СДК. Дипломом в номинации гран-при «Дед Мороз и Снегурочка» в районном Фестиваль-конкурсе Дедов  Морозов и Снегурочек удостоена пара из Андреевского сельского Дома культуры. Все участники были  награждены денежными призами и дипломами.

 

Подробнее

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика